मध्यप्रदेश के राज्यपाल रामनरेश यादव का कार्यकाल बुधवार को खत्म हो रहा है. वे फिलहाल एक निजी अस्पताल में भर्ती हैं. बीमारी की हालत में ही उन्होंने मध्यप्रदेश से रवानगी का कार्यक्रम तैयार कर लिया है.
जानकारी के मुताबिक, निवर्तमान राज्यपाल रामनरेश यादव बुधवार शाम को साढ़े चार बजे शासकीय विमान से लखनऊ रवाना हो जाएंगे.
वहीं, गुजरात के राज्यपाल ओपी कोहली मध्यप्रदेश का प्रभार हासिल करने के लिए बुधवार शाम साढ़े सात बजे भोपाल पहुंच जाएंगे.
वे रात को राजभवन में ही ठहरेंगे और अगले दिन यानी आठ सितंबर को दोपहर साढ़े 12 बजे शपथ ग्रहण करेंगे. मध्यप्रदेश के चीफ जस्टिस राजेंद्र मेनन नए राज्यपाल को शपथ दिलाएंगे.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : September 06, 2016, 12:41 IST