स्वच्छता सर्वे के लिए केंद्र की टीम गुरुवार को भोपाल आएगी, उससे पहले नगर निगम से लेकर भाजपा के नेता और सामाजिक संगठन सफाई अभियान और स्वच्छता पर जोर दे रहे है.
इतवारा तिराहे पर स्टेज बनाकर लोगों के बाल कटवाए गए और शेविंग भी बनाई गई. बीजेपी नेताओं का मानना है कि यदि व्यक्ति स्वच्छ रहेगा, तो उसका घर और मोहल्ले के साथ शहर भी स्वच्छ होगा. इस तरह के कार्यक्रम के आयोजन करने के पीछे मकसद शहरवासियों को जागरूक करने का है. ये अनोखी पहले स्वच्छता सर्वेक्षण में भोपाल को नंबर वन बनाने के लिए की जा रही है.
दरअसल, स्वच्छता सर्वे के लिए केंद्र की टीम गुरुवार को भोपाल आएगी, उससे पहले नगर निगम से लेकर भाजपा के नेता और सामाजिक संगठन सफाई अभियान और स्वच्छता पर जोर दे रहे है.
निगमायुक्त प्रियंका दास ने सार्वजनिक स्थानों पर कचरा फेंकने वालों और गंदगी फैलाने वालों पर अपनी मौजूदगी में स्पॉट फाइन लगवाया. वहीं, महापौर आलोक शर्मा ने वार्डों में पदस्थ सफाई दरोगाओं की बैठक ली और शहर को हर हाल में साफ रखने की हिदायत दी.
पीएम मोदी करते हैं जिसकी तारीफ, वो खटकता है शिवराज को
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bhopal, Bhopal Municipal Corporation, Bhopal news