मध्य प्रदेश के गुना जिले में वारंटियों की धरपकड़ में जुटे 30 पुलिसकर्मियों के खिलाफ राजस्थान में FIR दर्ज की गई है. राजस्थान पुलिस का आरोप है कि बीते 19 जुलाई को जिले की चाचौड़ा और कुंभराज पुलिस ने बिना अनुमति राजस्थान की सीमा में घुसकर खानपुरिया गांव के ग्रामीणों पर गोलियां बरसाईं थी. इसमें एक ग्रामीण पुलिस की गोली से घायल हो गया था. अब इस संवेदनशील मामले को लेकर मध्य प्रदेश और राजस्थान की पुलिस आमने सामने आ गई हैं.
पूरा मामला
मिली जानकारी के मुताबिक बीते 19 जुलाई को जिले के पुलिस कप्तान राहुल लोढ़ा ने वारंटियों और बाइक चोरों की धरपकड़ के लिए 100 लोगों की टीम गठित की थी. इस दौरान पुलिस टीम ने कोन्याकला डांग, कालापीपल समेत खानपुरिया गांव में दबिश दी और 3 बाइक चोरों को पकड़ा. बदमाशों के सरगना जसमन भील को पकड़ने के लिए पुलिस ने रणनीति बनाई, लेकिन इसी बीच जिस गांव में दबिश दी गई वहां पहले से ही तंवर समाज से जुड़े सैकड़ों लोगों की पंचायत चल रही थी.
राजस्थान और मध्य प्रदेश के लोगों द्वारा पंचायत में एक लड़की के अपहरण का मामला सुलझाया जा रहा था. पंचायत ने जब पुलिस को अपनी ओर आता देखा तो उन्हें गलतफहमी हो गई की पुलिस उन्हें पकड़ने आई है. इस गलतफहमी के चलते पंचायत में मौजूद सैकड़ों ग्रामीणों ने चाचौड़ा और कुंभराज की पुलिस टीम पर पथराव कर दिया.
30 पुलिसकर्मियों के खिलाफ राजस्थान में FIR दर्ज
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Guna News, Madhya pradesh news, Police, Rajasthan police