चीन सीमा पर तैनात फौजी अफसर विजय सिंह के 2 प्लॉट पर भू-माफिया ने कब्जा कर लिया है. (न्यूज 18 हिन्दी)
ग्वालियर. हिंदुस्तान की सीमा की हिफाजत करने वाले फौजी अफसरों के प्लॉट भी महफूज नहीं हैं. चीन-सिक्किम बॉर्डर पर तैनात सेना के नायाब सूबेदार विजय सिंह के ग्वालियर स्थित 2 प्लॉट पर भू-माफियाओं ने कब्जा कर लिया. अपने प्लॉट वापस पाने के लिए फौजी अफसर ग्वालियर में पुलिस और प्रशासन के सामने गुहार लगा रहे हैं. पीड़ित सैन्य अधिकारी मंगलवार को एक बार फिर से कलेक्टर की जनसुनवाई कार्यक्रम में पहुंचे. नायब सूबेदार ने अफसरों के सामने अपना दर्द बयां किया. फौजी अफसर की शिकायत सुनते ही प्रभारी कलेक्टर ने तत्काल एक्शन लेने के निर्देश दिए हैं.
भारतीय सेना में पदस्थ नायब सूबेदार विजय सिंह मंगलवार को कलेक्टर की जनसुनवाई में पहुंचे. विजय सिंह ने प्रशासनिक अफसरों से बताया कि साहब मैं चाइना-सिक्किम बॉर्डर पर भारत की हिफाजत करता हूं, लेकिन ग्वालियर में मेरा प्लॉट ही महफूज नहीं है. मेरे प्लॉट पर दबंगों ने कब्जा कर लिया है. साहब मुझे घर बनाने के लिए प्लॉट वापस दिलवा दीजिए. चीन सीमा पर पदस्थ सेना के नायब सूबेदार विजय सिंह ने बताया कि उन्होंने 2 साल पहले मुरार इलाके के खुरेरी क्षेत्र में बेहटा गांव में किसान से 17 लाख रुपए में प्लॉट खरीदा था. विजय ने भारत मंडेलिया नाम के किसान से 2 प्लॉट खरीदे थे. विजय जब वहां मकान बनाने पहुंचा तो प्लॉट पर डॉ. विशाल यादव नाम के बिल्डर ने कब्जा कर लिया था. विजय का कहना है कि विशाल यादव ने दबंगई दिखाते हुए प्लॉट पर से कब्जा छोड़ने से इनकार कर दिया. विजय का आरोप है कि कब्जा छोड़ने की एवज में विशाल ने लाखों रुपए की मांग कर रहा है.
Gwalior News: इस बार प्री-बोर्ड की जगह अभ्यास अभियान, छात्र ही जांचेंगे एक-दूसरे की कॉपियां
फ़ौजी अफसर विजय के समर्थन में IVO (इंडियन वेटरन्स ऑर्गेनाइजेशन) के सदस्यों भी कलेक्ट्रेट पहुंचे थे. IVO सैनिकों के हक की लड़ाई लड़ता है. जनसुनवाई में फ़ौजी अफसर विजय की शिकायत के बाद प्रशासनिक अधिकारियों ने फौरन एक्शन लेने की बात कही है. प्रभारी कलेक्टर आशीष तिवारी का कहना है कि नायब सूबेदार विजय सिंह को उनके प्लॉट पर जल्द कब्जा दिलाया जाएगा. साथ ही मामले की जांच कर आरोपियों के विरुद्ध उचित कार्रवाई करने का भी आदेश दिया गया है.
.
Tags: Gwalior news, Indian army, Land mafia