Big Story: केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और एमपी के पूर्व सीएम कमलनाथ ने ग्वालियर में एक-दूसरे पर जमकर हमला बोला. (Photo-News18)
ग्वालियर. संत रविदास जयंती के मौके पर ग्वालियर में बीजेपी और कांग्रेस ने एक-दूसरे पर जमकर निशाना साधा. केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने पूर्व सीएम कमलनाथ और दिग्विजय सिंह को ग्वालियर का अतिथि बताया. उन्होंने कहा कि अतिथि तो अतिथि होता है, जिसकी रवानगी तय होती है. इधर, कमलनाथ ने सिंधिया के बयान पर पलटवार करते हुए कहा, ये तो जनता तय करेगी कि अतिथि कौन है. वैसे मुरैना और ग्वालियर में महापौर का चुनाव कांग्रेस जीती थी. दिग्विजय सिंह ने भी सिंधिया पर चुटकी ली. उन्होंने सिंधिया को बीजेपी का भाई साहब बताया.
दरअसल, रविदास जयंती पर ग्वालियर चंबल अंचल में कांग्रेस का कार्यक्रम था. इस आयोजन पर केंद्रीय मंत्री सिंधिया ने कहा, ‘कमलनाथ वर्षों से हुंकार भरने की कोशिश कर रहे हैं. ग्वालियर चंबल में उनका स्वागत है. सिंधिया ने चुटकी लेते हुए कहा कि कमलनाथ और दिग्विजय सिंह अतिथि हैं. अतिथि देवो भव, लेकिन जनता जानती है, अतिथि अतिथि होता है और अतिथि की रवानगी तय होती है. सिंधिया ने कहा कि चुनाव में ग्वालियर चंबल अंचल की जनता दोनों को रवाना कर देगी.
MP: बीजेपी की विकास यात्रा का आगाज, सीएम शिवराज ने फिर कमलनाथ से पूछा सवाल
कमलनाथ बोले- जनता तय करेगी कौन है अतिथि
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया द्वारा अतिथि बताने पर पूर्व सीएम प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने जवाब दिया. सिंधिया के इस बयान पर कमलनाथ ने कहा, अतिथि कौन है ये तो जनता तय करेगी. वैसे ग्वालियर और मुरैना में मेयर का चुनाव तो कांग्रेस जीती थी. कमलनाथ ने सिंधिया परिवार से अपना गहरा रिश्ता बताया.
उन्होंने सिंधिया के लिए कहा, ‘सिंधिया मेरे साथी रहे हैं. मेरे उनसे अच्छे संबंध रहे हैं. राजनीति अलग है, मेरे सिंधिया से संबंध बहुत पुराने हैं. माधवराव सिंधिया के समय से हमारे उनके परिवार से संबंध रहे हैं. हमारा एक दूसरे के घर आना जाना था. लेकिन उनके राजनीतिक विचार बदल गए, उन राजनीतिक विचारों से मैं सहमत नहीं हूं. उनके राजनीतिक विचार उनके हैं, हमारे राजनीतिक विचार हमारे हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Gwalior news, Jyotiraditya Scindia, Kamal nath, Mp news