पुलिस ने डबरा के पास से इस गैंग के 8 सदस्यों को गिरफ्तार किया था. इनके पास से 39 मोबाइल सहित कई दस्तावेज मिले थे.
ग्वालियर. मध्यप्रदेश के ग्वालियर में नेशनल हेल्थ मिशन (NHM) स्टाफ नर्स भर्ती परीक्षा का पेपर लीक होने के मामले में लगातार बड़े खुलासे हो रहे हैं. पुलिस ने पर्चा लीक करने वाली गैंग के आठ सदस्यों को गिरफ्तार किया है. लेकिन गैंग का मास्टर माइंड प्रयागराज का रहने वाला पुष्कर पांडे फरार है. पुलिस के मुताबिक पुष्कर ने ही पेपर अपने गिरोह को उपलब्ध कराया था. यह जानकारी सामने आई है कि भर्ती परीक्षा आयोजित कराने वाली ” स्ट्रेटेजिक अलायंस मैनेजमेंट सर्विसेस प्राइवेट लिमिटेड (SAMS) में पुष्कर की गहरी पैंठ है. NHM संविदा स्टाफ नर्स भर्ती परीक्षा कराने का जिम्मा इसी SAMS एजेंसी के पास था.
39 मोबाइल खोलेंगे राज
ग्वालियर पुलिस के हत्थे चढ़ी पेपर लीक कराने वाली गैंग के सदस्यों को पुलिस ने आज कोर्ट में पेश कर इनसे पूछताछ के लिए रिमांड लिया है. पुलिस ने मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर मंगलवार को गैंग का भंडाफोड़ किया था. पुलिस ने डबरा के पास से इस गैंग के 8 सदस्यों को गिरफ्तार किया था. इनके पास से 39 मोबाइल सहित कई दस्तावेज मिले थे. गिरोह के लोग स्टाफ नर्स भर्ती परीक्षा में बैठने वाले व्यक्तियों से पर्चा हल कराने की रिहर्सल कर रहे थे. इन लोगों ने बताया कि ग्वालियर में करीब 70 से 80 अभ्यर्थियों से उन्होंने स्टाफ नर्स भर्ती परीक्षा के पेपर का सौदा किया था. आरोपी से पूछताछ में खुलासा हुआ कि इस गेम को ऑपरेट करने वाला प्रयागराज निवासी पुष्कर पांडे है जो सबसे बड़ा माफिया है. पुलिस इन आरोपियों की मदद से माफिया पुष्कर पांडे तक पहुंचने की कवायद में जुट गई है.
पुलिस की गिरफ्त में हैं ये आरोपी....
1 .धनंजय (32) पुत्र सुशील पांडे, निवासी प्रयागराज, उत्तर प्रदेश
2 . रजनीश (35) पुत्र रमेश जाट, निवासी सोनीपत, हरियाणा
3 . जोगिंदर (42) पुत्र रामचंद्र जाट, निवासी सोनीपत, हरियाणा
4. ऋषि कांत (34) पुत्र रामभरोसे त्यागी, निवासी महलगांव, ग्वालियर
5. सौरभ (22) पुत्र अवधेश तिवारी, निवासी, मिर्जापुर, उत्तर प्रदेश
6. मनीष (28) पुत्र शिव कुमार पासवान, निवासी नालंदा, बिहार
7. विपिन (25) पुत्र वीरेंद्र शर्मा, निवासी अटेर, भिंड
8 . दीपू (29) पुत्र सतराम पांडे, निवासी, ग्वालियर
पुष्कर की गिरफ्तारी के लिए 22 टीमें देशभर में दे रहीं दबिश
गैंग का मास्टरमाइंड प्रयागराज का रहने वाला पुष्कर पांडे है. उसकी स्ट्रेटेजिक अलायंस मैनेजमेंट सर्विसेस प्राइवेट लिमिटेड (SAMS) में पुष्कर की गहरी पैठ है. पर्चा लीक होने के बाद पुष्कर गिरोह के लोगों से मिला था. उसने सदस्यों को यही बताया कि उसने पर्चा SAMS से लिया है. परीक्षाथियों के एडमिट कार्ड जारी होते ही यह मास्टर माइंड गैंग के अन्य सदस्यों को दे देता था, जिससे डील हो सके. SSP ने पुष्कर को दबोचने के लिए और मामले से जुड़े अन्य लोगों तक पहुंचने के लिए कई टीमें बनांकर रवाना की हैं. पुष्कर की गिरफ्तारी के बाद इस नेटवर्क की परतें खुलेंगी.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Gwalior Police, Madhya pradesh latest news