ग्वालियर की जीवाजी यूनिवर्सिटी में छात्र संगठन एनएसयूआई ने गुरुवार को वाइस चांसलर संगीता शुक्ला के केबिन पर पोस्टर चिपका कर उन्हें भगोड़ा घोषित कर दिया.
कुलपति के केबिन पर जो पोस्टर चिपकाया गया उसमें लिखा गया है कि यूनिवर्सिटी भागने से नहीं काम करने से चलेगी.
दरअसल यूनिवर्सिटी में परीक्षा केंद्र बनाए जाने से लेकर अंक सूचियों में गड़बड़ियों के मुद्दे पर बुधवार को एनएसयूआई के छात्र वीसी से मिलना चाहते थे.
वीसी ने बुधवार को बात न करते हुए छात्रों को गुरुवार को आने के लिए कह दिया. गुरुवार को जब एनएसयूआई के छात्र वीसी से मिलने पहुंचे तो वो वहां फिर नहीं मिलीं. इससे नाराज होकर छात्र संगठन ने उनके केबिन के दरवाजे पर पोस्टर चस्पा कर दिया.
वहीं कुलसचिव का कहना है कि कुलपति किसी काम से भोपाल गई हैं और उन्होंने छात्रों को मिलने का समय दिया था. लेकिन छात्र उनसे मिलने नहीं पहुंचे और नारेबाजी करते हुए सीधे कुलपति के दरवाजे पर पोस्टर चिपका दिया.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : January 15, 2016, 09:27 IST