होम /न्यूज /मध्य प्रदेश /पठान फिल्म विवादः आपत्तिजनक नारे लगाने पर 4 गिफ्तार, सिर तन से जुदा बोलने वालों को ढूंढ़ रही पुलिस

पठान फिल्म विवादः आपत्तिजनक नारे लगाने पर 4 गिफ्तार, सिर तन से जुदा बोलने वालों को ढूंढ़ रही पुलिस

पठान फिल्म के विरोध प्रदर्शन के दौरान दोनों समुदायों के आपत्तिजनक टिप्पणियां करने के वीडियो वायरल हो रहे हैं.

पठान फिल्म के विरोध प्रदर्शन के दौरान दोनों समुदायों के आपत्तिजनक टिप्पणियां करने के वीडियो वायरल हो रहे हैं.

Shahrukh Khan Pathan film. शाहरुख खान की पठान फिल्म रिलीज होने के पहले से विवादों से घिरी हुई है. उधर फिल्म के रिलीज हो ...अधिक पढ़ें

इंदौर. इंदौर में पठान फिल्म के विरोध प्रदर्शन के दौरान बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने आपत्तिजनक नारे लगाए थे.  पुलिस ने आपत्तिजनक नारेबाजी करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए 4 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. वहीं सर तन से जुदा के नारे लगाने वाले अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर हैं.

मध्यप्रदेश के इंदौर में शाहरुख खान की फिल्म के रिलीज के दिन से ही बवाल शुरू हो गया था. कई टॉकीज के सामने हिंदूवादी संगठनों ने विरोध प्रदर्शन किया. इसी दौरान इंदौर में बजरंगदल के कार्यकर्ता कस्तूर सिनेमाघर के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे. तभी कुछ कार्यकर्ताओं ने आपत्तिजनक नारे लगाए. धीरे-धीरे यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा. इसके बाद मुस्लिम समुदाय ने आपत्ति जताते हुए थाने का घेराव कर दिया था.

आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले चार गिरफ्तार
मुस्लिम समुदाय के विरोध को देखते हुए पुलिस ने तत्काल गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर प्रदर्शन खत्म करवाया. पुलिस ने प्रकरण दर्ज होने के बाद आपत्तिजनक नारे लगाने वालों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. इंदौर की छत्रीपुरा थाना पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

ये भी पढ़ें- Big Shocking : एसईसीएल की बंद पड़ी खदान में हादसा, कबाड़ चोरी करने घुसे 4 युवकों की मौत, जहरीली गैस ने ली जान

सर तन से जुदा के नारे लगाने वालों की तलाश जारी
मुस्लिम समुदाय ने भी प्रदर्शन के दौरान मर्यादा का ख्याल न रखते हुए सर तन से जुदा के नारे लगाए थे. इंदौर के बड़वाली चौकी पर प्रदर्शन के लिए एकत्रित हुए प्रदर्शनकारियों ने सर तन से जुदा के नारे लगाए थे. इसका वीडियो विश्व हिन्दू परिषद के प्रवक्ता विनोद बंसल ने ट्वीट कर कार्रवाई की मांग की. पदाधिकारियों ने पुलिस कमिश्नर हरिनारायण चारी मिश्रा से मुलाकात कर सर तन से जुदा से जैसे धमकी भरे नारे लगाने वालो पर कार्रवाई की मांग की. इसके बाद सदर बाजार थाना पुलिस ने गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर लिया है. लेकिन आरोपी अभी फरार हैं.

Tags: Bajrang dal, Indore news, Indore News Update, Indore news. MP news, Madhya pradesh latest news, Madhya pradesh news, Madhya Pradesh News Updates, Pathan film, Shahrukh Khan pathan

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें