पवन पटेल
जबलपुर में एक पिता अपने बच्चे को स्कूल छोड़ने बाइक से जा रहा था, पीछे से आए तेज रफ्तार डंपर ने उन्हें रौंद दिया. इतना ही नहीं डंपर चालक बाइक को करीब आधा किलोमीटर तक घसीटता ले गया. दर्दनाक हादसे में पिता और पुत्र की मौत हो गई.
जबलपुर केमाढ़़ोताल थाना अंतर्गत खजरी खिरिया बाइपास पर सोमवार को हुए इस भीषण सड़क हादसे ने एक परिवार को तबाह कर दिया, हादसे में पिता और बच्चे की मौत हो गई जिसे देखकर हर किसी की आंखें नम हैं. हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने हाईवे जाम कर दिया और प्रशासन को तत्काल मौके पर बुलाकर हादसों को रोक लगाने के लिए कदम उठाने की मांग की.
जानकारी के मुताबिक पनागर थाना अंतर्गत नुनियाकलां गांव के रहने वाले रमेश चौबे अपनी पत्नी और 14 वर्षीय बेटे अंश को स्कूल छोड़ने जा रहे थे, वे जैसे ही खजरी खिरिया बाइपास पहुंचे तभी डंपर क्रमांक एमपी 20 एचबी 6393 ने उन्हें टक्कर मार दी, टक्कर लगते ही बाइक पर सवार रमेश की पत्नी और बेटा उछलकर दूर गिर पड़े, वहीं रमेश चौबे बाइक के साथ ट्रक के नीचे आ गए. ट्रक करीब आधा किलोमीटर दूर तक उन्हें घसीटते हुए ले गया. इस हादसे के तत्काल बाद मौके पर मौजूद ग्रामीणों ने घेराबंदी कर डंपर को रूकवा लिया और चालक को पकड़ लिया.
इस भीषण हादसे को देखते ही लोगों का आक्रोश सातवें आसमान पर पहुंच गया और वे हाईवे जाम कर धरने पर बैठ गए. लोगों का कहना है कि यह चौराहा ब्लैक स्पॉट बन चुका है जहां हर दिन सड़क हादसे हो रहे हैं और लोग अपनी जान गंवा रहे हैं. यहां ना तो पुलिस तैनात रहती है और ना ही भारी वाहन चालकों की रफ्तार पर नियंत्रण रहता है. लोगों ने चौराहे पर फ्लाई ओवर बनाने की मांग की है, ताकि छोटे वाहन चालकों को यहां से आने-जाने के लिए हाईवे पर ना जाना पड़े.
वहीं चक्काजाम की सूचना मिलते ही सीएसपी तुषार सिंह और एसडीएम ऋषभ जैन मौके पर पहुंच गए जिन्होंने लोगों को समझाइश दी और एनएचएआई के अधिकारियों को मौके पर बुलाकर फ्लाईओवर बनाने की योजना पर चर्चा की.
.
Tags: Jabalpur news, Madhya pradesh news
आखिरी मैच में महेंद्र सिंह धोनी नहीं खोल पाए खाता, गोल्डन डक करने वाला गेंदबाज कौन, किसने किया आउट?
छठी बार ट्रॉफी जीतकर कहा अलविदा, चेन्नई का चैंपियन हुआ रिटायर, अब कभी नहीं उतरेगा IPL में खेलने
250 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी, जडेजा ने छुड़ाए हार्दिक पंड्या के छक्के, चेन्नई को चैंपियन बना रच दिया इतिहास