होम /न्यूज /मध्य प्रदेश /Morena news : खेत की नकल निकालना किसान को पड़ा महंगा, अधिकारी ने की मारपीट

Morena news : खेत की नकल निकालना किसान को पड़ा महंगा, अधिकारी ने की मारपीट

कलेक्ट्रेट में नकल निकलवाने पहुंचा किसान, नकल तो नहीं मिली उल्टा नकल शाखा के अधिकारियों ने लात घूसों से मारपीट कर दी, औ ...अधिक पढ़ें

 रिपोर्ट – आकाश गौर

मुरैना. मध्यप्रदेश में किसान एक तरफ तो अपनी खराब फसलों से परेशान हैं, तो वहीं अब अधिकारियों के द्वारा भी उन्हें प्रताड़ित किया जा रहा है. ताजा मामला आज मुरैना की कलेक्ट्रेट में देखने को मिला है. बताया जा रहा है .किसान खेत की नकल निकलवाने के लिए पिछले एक महीने से कलेक्ट्रेट के चक्कर काट रहा था. इसी सिलसिले में आज वह आज नकल शाखा में गया तो नकल शाखा के अधिकारी देवेंद्र यादव ने किसान के साथ मारपीट कर दी.
प्रताड़ित किसान कार्यालय में फूट-फूटकर रोने लगा और जिससे वहां पर भीड़ इकट्ठी हो गई, पीड़ित किसान पिछले एक महीने से नकल निकलवाने के लिए अधिकारियों के चक्कर काट रहा था .लेकिन हर बार अधिकारियों के द्वारा उसे सिर्फ आश्वासन दिया जा रहा है.अधिकारियों का कहना है कि पीड़ित से शिकायती आवेदन लिया जा रहा है और जांच के बाद अधिकारी पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
जनवरी से लगातार चक्कर काट रहा है किसान 
पीड़ित किसान ने जनवरी के महीने में नामांतरण के लिए आवेदन दिया था और उसके बाद नकल के लिए वह लगातार कलेक्ट्रेट के चक्कर काट रहा है. जब वह आज नकल शाखा में अधिकारी देवेंद्र यादव के पास पहुंचा, किसान ने अधिकारी देवेंद्र यादव से नकल मांगी तो उसने किसान को गुमराह करते हुए एसडीएम के पास पहुंचा दिया. उसके बाद एसडीएम ने किसी दूसरे अधिकारी के यहां भिजवा दिया. किसान सुबह से अधिकारियों के चक्कर काट रहा था, लेकिन उसको नामांतरण की नकल नहीं मिल पा रही थी, जब वह फिर से अधिकारी देवेंद्र यादव के पास पहुंचा तो अधिकारी ने पहले उससे गाली-गलौज की और उसके बाद जमीन में पटक कर मारने लगा . इसके बाद किसान फूट-फूट कर रोने लगा. मामले को गंभीर होता देख अधिकारी मौके पर पहुंच गए. जब इस बात की जानकारी कांग्रेस के विधायक बैजनाथ सिंह कुशवाह को लगी तो वे भी तत्काल मौके पर पहुंच गए और उन्होंने कलेक्टर से शिकायत की.
अधिकारियों का ऐसा व्यवहार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा- कलेक्टर
मुरैना कलेक्टर ने बताया कि इस तरह का व्यवहार बिल्कुल अनुचित है. किसी भी शासकीय अधिकारी के द्वारा जनता या किसान के साथ इस तरह का व्यवहार करना गलत है. इस तरह के व्यवहार को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा . अधिकारी देवेंद्र सिंह यादव को नोटिस जारी किया जा रहा है. जो भी उनके संबंध में कार्यवाही होगी की जाएगी.

Tags: Madhya pradesh news, Morena news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें