खाद गोदाम संचालक भगतराम यदु की आत्महत्या के विरोध में कांग्रेस विधायक मुरली मोरवाल के नेतृत्व में प्रदर्शन.
रतलाम. एमपी विधानसभा चुनाव 2018 में अपनी जीत से कांग्रेस अब तक उत्साहित है. उसे भरोसा है इस साल फिर वही जीतेगी और सत्ता में लौटेगी. एक तरफ मुख्यमंत्री पद के चेहरे को लेकर बयानबाजी चल रही है तो दूसरी तरफ पार्टी के नेता खुले आम अफसरों को धमकाने लगे हैं कि 8 महीने बाद हमारी सरकार आएगी. नया वीडियो रतलाम का वायरल हो रहा है. इसमें कांग्रेस विधायक उनकी न सुनने वाले सरकारी मुलाजिमों को ललकार रहे हैं कि 8 महीने बाद क्या करोगे जब हमारी सरकार आएगी.
रतलाम से कांग्रेस विधायक मुरली मोरवाल का एक वीडियो चर्चा में है. इसमें पोरवाल एक सार्वजनिक कार्यक्रम में माइक से सीधे सरकारी मशीनरी पर उंगली उठा रहे हैं. उन्होंने अधिकारियों को सीधे सीधे धमकी दे दी कि अब सब संभल जाओ. कांग्रेसियों पर झूठे मुकदमे लादने औऱ परेशान करने वाले अफसरों की अब खैर नहीं होगी.
कांग्रेस की सरकार आ रही है
मुरली पोरवाल का जो वीडियो वायरल हुआ है उसमें वो सीधे सीधे ललकार रहे हैं. वो कह रहे हैं प्रदेश में कांग्रेस की सरकार आ रही है. अधिकारियों सुन लो. वो एसडीओ, तहसीलदार हो या टीआई कान खोलकर सुन लो. 8 महीने बाद कहां जाओगे पता भी नहीं लगेगा तुम्हारा. जिस तरह से तुम लोग बदले की भावना से काम कर रहे हो. गोदाम से खाद लूट मामले में गोदाम मालिक भगतराम यदु की आत्महत्या के खिलाफ आलोट में प्रदर्शन के दौरान पोरवाल ने बात कही. उन्होंने आरोप लगाया कि यदु से दबाव में रिपोर्ट लिखवायी गयी औऱ फिर उसे प्रताड़ित किया गया.
गोदाम से खाद लूटने का मामला
आलोट में सोमवार रात खाद गोदाम संचालक भगतराम यदु ने आत्महत्या कर ली थी. इसी मामले में कांग्रेस ने प्रदर्शन किया था. बड़नगर के कांग्रेस विधायक मुरली मोरवाल एक कदम आगे बढ़ा कर अधिकारियों को ही आत्महत्या के लिए जिम्मेदार ठहरा दिया.10 नवंबर को आलोट के सरकारी गोदाम से कांग्रेस विधायक मनोज चावला के कहने पर किसानों और अन्य लोगों पर खाट लूटने के आरोप लगे हैं. गोदाम संचालक भगतराम यदु की शिकायत पर ही विधायक के खिलाफ लूट की एफआईआर दर्ज करवाई गई थी. उसके बाद से ही गोदाम मैनेजर भगतराम यदु दबाव में थे. उन्होंने 7 फरवरी को सुसाइड कर लिया. अब इस मामले ने तूल पकड़ लिया है कांग्रेस इसे राजनीतिक रंग देने में जुटी है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Congress MLA, Madhya Pradesh Congress