होम /न्यूज /मध्य प्रदेश /10 दिन से गुम थी भैंस, सामने आए दो दावेदार, थाने पहुंचा मामला; पुलिस ने ऐसे किया न्याय

10 दिन से गुम थी भैंस, सामने आए दो दावेदार, थाने पहुंचा मामला; पुलिस ने ऐसे किया न्याय

Sagar samachar. एक भैंस ने पुलिस को भी उलझा दिया. वो भी ये केस नहीं सुलझा पायी. भैंस ने खुद ही पुुलिस की समस्या हल कर दी.

Sagar samachar. एक भैंस ने पुलिस को भी उलझा दिया. वो भी ये केस नहीं सुलझा पायी. भैंस ने खुद ही पुुलिस की समस्या हल कर दी.

Sagar News : सागर जिले के सानोधा थाना इलाके में भैंस (Buffalo) गुम हो गयी थी. मालिक ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज करायी. जब ...अधिक पढ़ें

भोपाल. सागर (Sagar) के एक गांव में दिलचस्प वाकया हुआ. यहां एक भैंस (Buffalo) गुम गयी. मालिक ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज करायी. 10 दिन बाद भैंस तो मिल गयी लेकिन उसके दावेदार दो थे. अब पुलिस क्या करती तो उसने न्याय के प्राकृतिक सिद्धांत को अपनाया. फिर देखिए भैंस अपने आप अपने मालिक के पास पहुंच गयी.

सागर के परसोनिया गांव में पुलिस ने दस दिन से लापता भैंस को उसके असली मालिक के घर तक पहुंचा दिया. मामला यह है कि एक भैंस पर दो लोग अपना दावा कर रहे थे कि भैंस उनकी है. लेकिन पुलिस यह तय नहीं कर पा रही थी कि भैंस का असली मालिक दोनों में से आखिर कौन है.?

10 दिन से गुम थी भैंस
सागर के सानोधा थाना अंतर्गत परसोरिया गांव में एक अजब-गजब मामला सामने आया. यहां रहने वाले शमशेर नट की भैंस गुम हो गयी थी. शमशेर ने यहां वहां कई जगह ढूंढ़ा लेकिन वो नहीं मिली. आखिरकार शमशेर पुलिस के पास पहुंच गया. शमशेर का कहना था कि उसकी गायब हुई भैंस को आमोदा गांव के निरपत लोधी के बेटे ने अपने घर में बांध लिया है और उसे अपनी भैंस बता रहा है. इस बीच नरपत का बेटा भी पुलिस स्टेशन पहुंच गया. वो बोला कि भैंस मेरी है.

ये भी पढ़ें-MP Panchayat Chunav : पंचायत चुनाव के लिए आज से नामांकन शुरू, नोट कर लें ये बातें

भैंस को चौराहे पर छोड़ा
पुलिस भी उलझन में पड़ गयी. इस बात का फैसला कैसे हो कि असली मालिक कौन है. उसने आसपास के लोगों के बयान दर्ज किए. सबने यही कहा कि भैंस शमशेर की ही है. लेकिन सिर्फ इस आधार पर भैंस को किसी को नहीं सौंपा जा सकता था. आखिर में उसे एक उपाय सूझा. उसने भैंस को गांव के चौराहे पर खुला छोड़ दिया. अब सबकी निगाहें भैंस पर थीं. भैंस ने चलना शुरू किया और बिना कहीं रुके या ठिठके सीधे शमशेर नट के घर पहुंच गयी. ज़ाहिर है फैसला सबके सामने था कि भैंस सही ठिकाने यानि अपने असली मालिक के पास ही पहुंची है.

Tags: Madhya pradesh latest news, Madhya pradesh news, Sagar news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें