रिपोर्ट- सुनील रजक
शिवपुरी: बेटी की शादी के लिए एक पिता उसी बैंक से पैसे निकलवाने की गुहार लगा रहा है, जहां उसकी अपनी कमाई जमा है. यह मजबूर पिता जब भी बैंक कर्मचारियों से पैसे निकालने के लिए कहता है तो बैंक कर्मचारियों का जवाब होता है कि अभी बैंक में पैसे नहीं हैं, हम कहां से लाकर दें. इस व्यक्ति की बेटी की कुछ ही दिनों में शादी होनी है, पैसे की जरूरत है, लेकिन अपना पैसा ही नहीं मिल पा रहा है.
शिवपुरी की पिछोर तहसील के गजोरा गांव में रहने वाले राम सिंह पुत्र हरप्रसाद लोधी नेजिला केंद्रीय बैंक मर्यादित पिछोर में खाता खुलवाकर राशि जमा करवाई थी, लेकिन अब उसे खुद के पैसे निकालने के लिए दर-दर भटकना पड़ रहा है. राम सिंह की बेटी की शादी 9 फरवरी को होने वाली है जिसके चलते उन्हें पैसे की सख्त जरूरत है. लेकिन बैंक कर्मचारी पैसे देने से साफ मना कर रहे हैं. कहते हैं कि बैंक में पैसे ही नहीं है तो कहां से दे ऐसे मेंअब यह पिता अपनी बेटीकी शादी किस तरह से करेगा, यह एक बड़ा सवाल खड़ा हो रहा हैं.
जरूरत पड़ने पर काम आएं, इसके लिए जमा किए थे बैंक में पैसे
राम सिंह का कहना है कि बेटी की शादी 9 फरवरी को होना है. उसकी शादी के लिए ही बैंक में पैसे जमा किए थे कि वहां पर सुरक्षित रहते हैं और जब जरूरत पड़ेगी तब निकाल लेंगे, लेकिन बैंक में जाते हैं तो कर्मचारी पैसे देने से मना करते हैं. राम सिंह ने बताया कि उसके बचत खाते में 1.90 लाख रुपए जमा है. बेटी की शादी के लिए वह 1.80 लाख रुपए निकालना चाह रहा है.
कलेक्टर से लगाई गुहार
सब तरफ से हारकर राम सिंह अब कलेक्टर की शरण में पहुंचा है. उसने कलेक्टर को अपनी परेशानी बताते हुए जिला केंद्रीय बैंक मर्यादित में जमा अपने पैसे दिलवाने की गुहार लगाई है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bank account, Bank Loan, Marriage news, Mp news, Shivpuri News
बॉलीवुड सिंगर्स के असल नाम जान होगा ताजुब, घर-घर में बनाई पहचान, लेकिन नहीं जानते होंगे ये बातें
नीता मुकेश अंबानी कल्चरल सेंटर ओपनिंग सेरिमनी में पहुंचा बॉलीवुड, प्रियंका-दीपिका, सल्लू-आमिर भी पहुंचे
तस्वीरों में: बड़े नाम जो पहुंचे नीता मुकेश अंबानी कल्चरल सेंटर, राजनेता, अभिनेता और बिजनेस टायकून शामिल