होम /न्यूज /मध्य प्रदेश /Shivpuri news: बिगड़ती गई आठ दिन के मासूम की सेहत, टोल पर फंसी रही एंबुलेंस

Shivpuri news: बिगड़ती गई आठ दिन के मासूम की सेहत, टोल पर फंसी रही एंबुलेंस

शिवपुरी में टोल प्रबंधन की लापरवाही से एक आठ महीने की बच्ची की जान पर बन आई. टोल पर एंबुलेंस 15 मिनट तक जाम में फंसी रह ...अधिक पढ़ें

रिपोर्ट: सुनील रजक
शिवपुरी: टोल प्रबंधन की लापरवाही से आठ दिन की बच्ची पर जान का संकट आ गया था. दरअसल, एक एंबुलेंस 15 मिनट तक टोल प्लाजा पर फंसी रही. 108 एंबुलेंस में 8 दिन की बच्ची थी, जिसे शिवपुरी जिला अस्पताल रेफर किया गया था. बच्ची को बदरवास स्वास्थ्य केंद्र से एंबुलेंस में लेकर परिजन अस्पताल आ रहे थे, तभी पूरण खेड़ी टोल प्लाजा पर जाम लग गया.

टोल प्लाजा पर इमरजेंसी लेन पर भी प्राइवेट वाहनों की लाइन लगी थी. इसके अलावा, अन्य लेन भी फुल थीं. ऐसे में एम्बुलेंस आगे नहीं बढ़ पा रही थी. वहीं परिजनों ने टोल कर्मचारियों से गिड़गिड़ाकर गुहार लगाई, लेकिन 15 मिनट तक एंबुलेंस टोल प्लाजा पर ही फंसी रही, उसके बाद निकाली जा सकी.

गंभीर हालत पर बच्ची हुई थी रेफर 
108 एंबुलेंस के ड्राइवर पवन यादव ने बताया कि बदरवास स्वास्थ्य केंद्र से एक बच्ची को जिला अस्पताल रेफर किया गया था. उसे व उसके परिजनों को लेकर वह शिवपुरी जा रहा था. तभी पूरण खेड़ी टोल प्लाजा कोलारस पर जाम लग गया और एंबुलेंस फंस गई. बताया, डॉक्टर अर्पित ने बदरवास स्वास्थ्य केंद्र से बच्ची की गंभीर हालत को देखते हुए रेफर किया था. एंबुलेंस में बच्ची का पेट फूलता जा रहा था, लेकिन टोल के कर्मचारी सुध लेने के लिए तैयार नहीं थे. करीब 15 मिनट के बाद एंबुलेंस को निकाला गया, तब तक बच्ची की जान आफत में आ गई थी.

टोल प्रबंधन ने कहा- घटना का पता ही नहीं
पूरे मामले में जब टोल प्रबंधन के मैनेजर संजय गोस्वामी से बात की गई तो उन्होंने घटना की जानकारी से ही इनकार कर दिया. कहा- मामला आपके द्वारा संज्ञान में लाया गया है. टोल पर एंबुलेंस के लिए इमरजेंसी लेन होती है. अगर इमरजेंसी लेन में गाड़ियां खड़ी होती हैं तो टोल कर्मी दूसरे रास्ते से एंबुलेंस को निकाल देते हैं. एंबुलेंस को कभी लाइन में खड़ा नहीं किया जाता है.

Tags: 108 ambulance, Mp news, Shivpuri News

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें