पुणे. भारत (India) के कई राज्यों में कथित रूप से दो दर्जन से ज्यादा अपराधों को अंजाम दे चुके आरोपी को पुणे (Pune) में सोमवार को गिरफ्तार कर लिया गया. आरोपी धोखाधड़ी, डकैती समेत कई गंभीर मामलों में वॉन्टेड था. पुलिस ने जानकारी दी कि आरोपी बीते साढ़े तीन सालों से पुलिस को चकमा दे रहा था. फिलहाल, आरोपी के खिलाफ पुलिस जांच जारी है.
खबर है कि जाफर अली खान ईरानी दिल्ली, हरियाणा और महाराष्ट्र में डकैती, धोखाधड़ी, चोरी समेत कई अपराधों में कथित रूप से शामिल रहा है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, शिवाजी नगर पुलिस स्टेशन को रविवार को जानकारी मिली कि ईरानी शिवाजी नगर रेलवे स्टेशन के पास झुग्गी बस्ती में छिपा हुई है. जानकारी की पुष्टि करने के बाद पुलिस ने मौके पर दबिश दी.
यह भी पढ़ें: Marital Rape: केंद्र ने दिल्ली हाईकोर्ट से कहा, वैवाहिक दुष्कर्म पर तुरंत जवाब नहीं दे सकते
पुलिस की कार्रवाई के बाद स्थानीय लोगों ने ईरानी की भागने में मदद भी की थी, लेकिन कुछ ही देर बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया था. शिवाजी नगर पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया कि आरीनी दिल्ली और हरियाणा और महाराष्ट्र में 22 अपराधों में वांछित संदिग्ध है.
शिवाजी नगर पुलिस स्टेशन के इंस्पेक्टर विक्रम गौड़ ने बताया, ‘हरियाणा में दर्ज अपराधों में से एक में ईरानी और उसकी गैंग के सदस्यों पर कस्टम अधिकारी बनकर एक किलो सोना लूटने के आरोप हैं. ईरानी बीते साढ़े तीन साल से गिरफ्तारी से बच रहा था. हमें जानकारी मिली थी कि वह पुणे में पहचान बदलकर रह रहा है. उसपर अहमदनगर में कोंधवा और श्रीगोंडा में डकैती के मामले दर्ज हैं. आगे की जांच के लिए उसे श्रीगोंडा पुलिस को सौंप दिया गया है.’
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Pune