मुंबई CST ओवर ब्रिज हादसे में अबतक 5 लोगों की मौत हो चुकी है और 34 लोग घायल हैं. इस हादसे के बाद सवाल उठने लगे हैं कि आखिर क्यों मुंबई के ये ओवर ब्रिज लोगों को मौत के मुंह में लेकर जा रहे हैं. पिछले साल अंधेरी के जीके गोखले रोड ओवर ब्रिज ढह जाने से दो लोगों की मौत हो गई थी. उसके बाद ये मांग उठने लगी कि मुंबई के सारे जर्जर ओवर ब्रिज को दुरुस्त किया जाना चाहिए. safety audit ordered after राज्य के 445 ऐसे ब्रिज की लिस्ट बनाई गई पर CST ओवर ब्रिज का नाम इस लिस्ट से नदारद था.
पर कांग्रेस नेता मिलिंद देवड़ा ने बड़ा दावा किया है. हादसे के बाद घटनास्थल पर पहुंचे मिलिंद देवड़ा ने कहाा था कि इस ब्रिज का 6 महीने पहले ही ऑडिट हुआ था और इसे पूरी तरह सेफ बताया गया था लेकिन इसके बावजूद ये हादसा हो गया. मिलिंद देवड़ा ने इसे महाराष्ट्र सरकार की लापरवाही बताते हुए ऑडिट करने वाले लोगों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांग की.
बताया. संजय निरूपम ने कहा कि बीएमसी के लोगों को मुंबई के लोगों से माफी मांगनी चाहिए.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : March 14, 2019, 23:09 IST