होम /न्यूज /राष्ट्र /DU की छात्रा के फ्लैट पर रुका था अमृतपाल, किसान आंदोलन से थी जान-पहचान! लड़की को पुलिस ने हिरासत में लिया

DU की छात्रा के फ्लैट पर रुका था अमृतपाल, किसान आंदोलन से थी जान-पहचान! लड़की को पुलिस ने हिरासत में लिया

अमृतपाल सिंह और उसका साथी पपलप्रीत डीयू की छात्रा के फ्लैट पर रुके हुए थे. (फाइल फोटो)

अमृतपाल सिंह और उसका साथी पपलप्रीत डीयू की छात्रा के फ्लैट पर रुके हुए थे. (फाइल फोटो)

दिल्ली यूनिवर्सिटी के सेकेंड ईयर की छात्रा ने अमृतपाल सिंह को पूर्वी दिल्ली के लक्ष्मी नगर इलाके में अपने किराए के फ्लै ...अधिक पढ़ें

नई दिल्ली. खालिस्तानी समर्थक अमृतपाल सिंह पंजाब पुलिस और खुफिया एजेंसी के नाम में दम कर रखा है. पुलिस अभी तक अमृतपाल को गिरफ्तार नहीं कर पायी है. अमृतपाल का दिल्ली की गलियों में टहलते हुए एक वीडियो भी सामने आया था. वहीं अब खुफिया एजेंसियों के हाथ बड़ी जानकारी लगी है, जिससे पता चला है कि अमृतपाल सिंह दिल्ली में रुका हुआ था. इसमें उसकी मदद दिल्ली यूनिवर्सिटी की एक छात्रा ने की थी. छात्रा ने अमृतपाल सिंह और उसके सहयोगी को अपने फ्लैट पर रोका था.

लक्ष्मी नगर इलाके के गली नंबर दो में मौजूद इमारत के दूसरे मंजिल पर स्थित फ्लैट पर अमृतपाल अपने साथी पपलप्रीत  के साथ रुका हुआ था. दिल्ली यूनिवर्सिटी के सेकेंड ईयर की छात्रा ने अमृतपाल सिंह को पूर्वी दिल्ली के लक्ष्मी नगर इलाके में अपने किराए के फ्लैट में कथित तौर पर शरण दिया था. इस दौरान अमृतपाल के साथ पपलप्रीत भी था. पंजाब पुलिस के साथ खुफिया एजेंसी भी उस छात्रा से पूछताछ कर रही है, जिस छात्रा ने अमृतपाल सिंह और उसके सहयोगी को अपने फ्लैट पर रोका था.

पड़ोसियों से मिली जानकारी के मुताबिक पुलिस यहां आकर महिला को हिरासत में ले चुकी है और आसपास के सीसीटीवी फुटेज को खंगालने की कोशिश कर रही है ताकि पता चल पाए की अमृतपाल यहां पर आने के बाद क्या गतिविधियां थी. अमृतपाल 20 तारीख की रात यहां बिता चुका है और 21 तारीख को  दोपहर का खाना खाने के बाद वह यहां से बाहर निकला है.

यह भी पढ़ेंः सरेंडर कर सकता है भगोड़ा खालिस्तान समर्थक अमृतपाल, हाई अलर्ट पर पंजाब पुलिस, स्‍वर्ण मंदिर के बाहर फ्लैग मार्च

इंडियन एक्सप्रेस ने सूत्रों के हवाले से बताया है कि छात्रा और पपलप्रीत की मुलाकात कथित तौर पर किसान आंदोलन के दौरान हुई थी. इससे पहले दो बार वो छात्रा के फ्लैट पर आ भी चुका था. पूछताछ में छात्रा ने बताया कि पपलप्रीत के गांव के करीब की रहने वाली है. सूत्रों के मुताबिक पुलिस पूछताछ में छात्रा ने बताया है कि 20 मार्च की रात करीब 8 बजकर 20 मिनट पर अमृतपाल और पपलीप्रीत भेष बदल कर उसके फ्लैट पर पहुंचे थे.

छात्रा ने बताया है कि इससे पहले वो अमृतपाल सिंह से कभी नहीं मिली थी. पपलप्रीत ने उससे एक रात के लिए फ्लैट पर ठहरने का अनुरोध किया था. सुरक्षा एजेंसियों को 21 मार्च का सीसीटीवी फुटेज भी मिला है. जिसमें कथित तौर पर अमृतपाल सिंह को मधु विहार के साई चौक पर देखा गया था. फुटेज में अमृतपाल अपने साथी के साथ गली से बाहर निकलता हुआ दिखाई दे रहा था. फुटेज में अमृतपाल सिंह का नया लुक भी देखने को मिला था. जिसमें वो बिना पगड़ी के नजर आ रहा है.

Tags: Amritpal Singh, Delhi University, Punjab Police

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें