कांग्रेस ने मध्यप्रदेश में अराजकता का आरोप लगाते हुए राष्ट्रपति से दखल की मांग की है. प्रदेश के मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस ने इस मामले में राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी को चिट्ठी भी लिखी है.
प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता केके मिश्रा ने कहा है कि मध्यप्रदेश में अफसर राजनीति पर आमादा हो गये हैं. कलेक्टरों के स्थानांतरण पर जनता को आंदोलन के लिए उकसाया जा रहा है. अफसरों के भ्रष्टाचार के मामले बढ़ गए हैं.
उनका कहना है कि शहडोल में जिला बीजेपी अध्यक्ष और इंदौर से बीजेपी विधायक सुदर्शन गुप्ता अफसरों को फोन पर धमका रहे हैं.
मिश्रा ने कहा कि नेताओं और प्रशासनिक अफसरों से कंट्रोल खत्म होना लोकतंत्र के लिए खतरनाक संकेत है.
कांग्रेस का आरोप है कि मध्यप्रदेश में सरकार का नियंत्रण खत्म हो गया है. ऐसे में राष्ट्रपति को तुरंत प्रदेश के हालात की रिपोर्ट लेना चाहिए.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : August 30, 2016, 18:05 IST