केरल स्थित कन्नूर जिले में सीपीआई (एम) के विधायक एएन शमसीर के आास पर शुक्रवार रात बम से हमला किया गया. हमले का आरोप कथित तौर पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के लोगों पर लगाया गया है. दावा किया गया कि आवास पर बम से हमला करने के षड़यंत्र में संघ के बड़े नेता शामिल हैं.
मिली जानकारी के अनुसार इस हमले में कोई घायल नहीं हुआ है. हालांकि पानी की टंकी और कुछ गमलों को नुकसान पहुंचा है. शमसीर ने आरोप लगाया कि इस हमले के पीछे RSS और संघ के कुछ बड़े नेता शामिल हैं.
राज्य की थालासेरी सीट से विधायक शमसीर, हमले के वक्त अपने आवास पर नहीं थे. हमले के दौरान वह सीपाईएम और संघ के बीच शांति वार्ता में हिस्सा ले रहे थे. बीते दो दिनों में थलासेरी में RSS और CPI-M के नेताओं के आवास पर बम से लगातार हमले हो रहे हैं.
बता दें सबरीमाला मंदिर में महिलाओं के प्रवेश के मुद्दे पर केरल में कई जगहों से हिंसा की खबरें आ रही हैं. शुक्रवार को ही मंदिर प्रशासन के बोर्ड मेंबर के शशिकुमार पर भी बम से हमला किया गया था.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : January 05, 2019, 03:04 IST