Assembly Banner 2021

Uttarakhand News: सीएम त्रिवेन्द्र सिंह ने चुनाव से ठीक पहले 17 कार्यकर्ताओं को दिया राज्यमंत्री का दर्जा, देखें पूरी लिस्‍ट

सीएम त्रिवेन्द्र सिंह ने चुनाव से ठीक पहले 17 कार्यकर्ताओं को दिया राज्यमंत्री का दर्जा

सीएम त्रिवेन्द्र सिंह ने चुनाव से ठीक पहले 17 कार्यकर्ताओं को दिया राज्यमंत्री का दर्जा

मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत (Trivendra Singh Rawat) ने दायित्वधारियों की एक और सूची जारी करते हुए 17 पार्टी वर्कर्स को विभिन्न आयोगों, निगम, परिषद, समितियों में अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सलाहकार के रूप में मनोनीत किया है.

  • Share this:
देहरादून. मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत (Trivendra Singh Rawat) ने दायित्वधारियों की एक और सूची जारी करते हुए 17 पार्टी वर्कर्स को विभिन्न आयोगों, निगम, परिषद, समितियों में अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सलाहकार के रूप में मनोनीत किया है. सभी 17 दायित्वधारियों को राज्यमंत्री स्तर का दर्जा दिया गया है. इसके साथ ही बीजेपी में दायित्वधारियों की संख्या करीब सौ के आसपास पहुंच गई है.

मुख्यमंत्री ने महत्वपूर्ण पदों पर इन जिम्मेदारियों को चुनाव के ठीक पहले दिया है. इससे पार्टी कार्यकर्ताओं को एक्टिव मोड में लाने की कवायद माना जा रहा है. जिन्हें यह महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां दी गईं उनमें अल्मोड़ा के रानीखेत  से कैलाश पंत, सल्ट से दिनेश मेहरा, जागेश्वर से मोहन सिंह मेहरा, देहरादून से अनिल गोयल, पंडित सुभाष जोशी, चकराता से  प्रताप सिंह रावत, ऊधमसिंहनगर में सितारगंज से  कमल जिंदल, महुआडाबरा जसपुर से मुकेश कुमार, रूड़की से संजय  ठाकुर, हरिद्वार से विमल कुमार, रूद्रप्रयाग से आशुतोष किमोठी, मालधन चौड़ रामनगर से हरीश दफोटी, टिहरी से पूर्व ब्लॉक प्रमुख बेबी असवाल, प्रतापनगर से  राजेंद्र जुयाल,  चिन्यालीसौड़, उत्तरकाशी से रामसुंदर नौटियाल, पौड़ी से सुषमा रावत, डोईवाला से अरुण कुमार को दायित्वधारी बनाया गया है.

देखिए किस को क्या मिला दायित्व -



1- रामसूरत नौटियाल, उपाध्यक्ष, राज्य स्तर मत्स्य पालक विकास अभिकरण
2-कैलाश पंत  -अध्यक्ष-उत्तराखंड राज्य आपदा प्रबंधन सलाहकार समिति
3-प्रताप सिंह रावत -उपाध्यक्ष-वन विकास निगम
4-कमल जिंदल-उपाध्यक्ष-उत्तराखंड वन व पर्यावरण सलाहकार समिति
5-संजय सिंह ठाकुर -उपाध्यक्ष-राज्य वन जीव सलाहकार बोर्ड
6-मोहन सिंह मेहरा, अध्यक्ष राष्ट्रीय स्वास्थ्य सलाहकार एवं अनुश्रवण परिषद
7-डा. आशुतोष किमोठी-जड़ी बूटी शोध व विकास संस्थान गोपेश्वर चमोली के अंतर्गत जड़ी बूटी सलाहकार
8-हरीश दफोटी-अध्यक्ष-हरीराम टम्टा परंपरागत शिल्प उन्नयन संस्थान
9-विमल कुमार -सलाहकार-.मुख्यमंत्री लघु उद्योग
10- बेबी असवाल-अध्यक्ष-राज्य महिला उद्यमिता परिषद
11-सुषमा रावत-अध्यक्ष-राज्य स्तरीय महिला सतर्कता समिति
12- अरुण कुमार सूद-अध्यक्ष-राज्य स्तरीय खेल परिषद
13-मुकेश कुमार-अध्यक्ष- अनुसूचित जाति आयोग
14-पं.सुभाष जोशी-अध्यक्ष-वरिष्ठ नागरिक कल्याण परिषद
15-दिनेश मेहरा- उपाध्यक्ष- राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान सलाहकार समिति
16-अनिल गोयल-उपाध्यक्ष-उत्तराखंड नागरिक उड्डयन विकास प्राधिकरण
17-राजेंद्र जुयाल-उपाध्यक्ष-उत्तराखंड कृषक मित्र परिषद
अगली ख़बर

फोटो

टॉप स्टोरीज