लाइव टीवी

Delhi Election Result 2020: दिल्ली चुनाव में कौन-कहां से जीता? यहां देखें पूरी Winners List

News18Hindi
Updated: February 12, 2020, 12:22 PM IST
Delhi Election Result 2020: दिल्ली चुनाव में कौन-कहां से जीता? यहां देखें पूरी Winners List
मनीष सिसोदिया जीत गए हैं.

Delhi Election Result 2020 winners list in Hindi / दिल्ली इलेक्शन रिजल्ट २०२० - आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) तीसरी बार सरकार बनने जा रहे हैं. केजरीवाल संभवत: 14 फरवरी को मुख्यमंत्री पद की शपथ ले सकते हैं.

  • News18Hindi
  • Last Updated: February 12, 2020, 12:22 PM IST
  • Share this:
नई दिल्ली. Delhi Assembly Elections Result 2020: दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे सामने हैं. चुनाव में आम आदमी पार्टी (AAP) को प्रचंड बहुमत मिला है. AAP ने 70 में से 62 सीटें जीती, जबकि बीजेपी के हिस्से में महज 8 सीटें आईं. कांग्रेस का दिल्ली चुनाव में खाता ही नहीं खुला. पार्टी के 67 उम्मीदवारों की जमानत ही जब्त हो गई.

आम आदमी पार्टी की प्रचंड जीत के बाद अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) लगातार तीसरी बार दिल्ली में सरकार बनाने जा रहा हैं. उन्होंने बुधवार को उपराज्यपाल अनिल बैजल से मुलाकात कर सरकार बनाने का दावा पेश किया. केजरीवाल 16 फरवरी को मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे. रामलीला मैदान में शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया जाएगा.

Delhi Election Winners List - देखें किस सीट से किसे मिली जीत:-



1. ओखला- अमानातुल्ला खान (AAP)

2. तिलकनगर- जरनैल सिंह (AAP)
3. देवली- प्रकाश जरवाल (AAP)
4. त्रिनगर- प्रीति तोमर (AAP)5. शालीमार बाग- वंदना कुमारी (AAP)
6. सीलमपुर- अब्दुल रहमान (AAP)
7. बल्लीमारान- इमरान हुसैन (AAP)
8. विश्वास नगर- ओपी शर्मा (BJP)
9. ग्रेटर कैलाश- सौरभ भारद्वाज (AAP)
10. राजेंद्र नगर -राघव चड्ढा (AAP)
11. कालकाजी-आतिशी मार्लेना (AAP)
12. रिठाला- मोहिंदर गोयल (AAP)
13. सुल्तानपुर माजरा- मुकेश कुमार अहलावत (AAP)
14. मॉडल टाउन- अखिलेश पति त्रिपाठी (AAP)
15. मटिया महल-शाहिब इकबाल (AAP)
16. लक्ष्मी नगर- अभय वर्मा (BJP)
17. पटपड़गंज - मनीष सिसोदिया (AAP)
18. गांधीनगर- अनिल वाजपेयी (BJP)
19. गोकुलपुर - सुरेंद्र कुमार (AAP)
20. जनकपुरी- राजेश ऋषि (AAP)
21. बुराड़ी- संजीव झा (AAP)
22. नई दिल्ली- अरविंद केजरीवाल (AAP)
23. आदर्श नगर- पवन शर्मा (AAP)
24. अंबेडकर नगर-अजय दत्त (AAP)
25. बाबरपुर- गोपाल राय (AAP)
26. बदरपुर- रामवीर सिंह बिधुड़ी (BJP)
27. बादली- अजेस यादव (AAP)
28. बवाना- जय भगवान (AAP)
29. बिजवासन-भूपिंदर सिंह जून (AAP)
30. चांदनी चौक- प्रहलाद सिंह साहनी (AAP)
31. छतरपुर- करतार सिंह तंवर (AAP)
32. दिल्ली कैंट- वीरेंद्र सिंह कादियान (AAP)
33. द्वारका- विनय शर्मा (AAP)
34. घोंडा- अजय महावीर (BJP)
35. हरिनगर- राजकुमारी ढिल्लन (AAP)
36. जनकपुरी- राजेश ऋषि (AAP)
37. अंगपुरा - प्रवीण कुमार (AAP)
38. करावल नगर- मोहन सिंह बिष्ट (BJP)
39. करोल बाग- विशेष रवि (AAP)
40. कस्तुरबा नगर- मदन लाल (AAP)
41. किराड़ी- ऋतुराज गोविंद (AAP)
42. कोंडली- कुलदीप कुमार (AAP)
43. कृष्णानगर- एसके बग्गा (AAP)
44. मदनपुर- गिरीश सोनी (AAP)
45. मालवीय नगर- सोमनाथ भारती (AAP)
46. मंगोलपुरी- राखी बिरला (AAP)
47. मटियाला- गुलाब सिंह (AAP)
48. महरौली-नरेश यादव (AAP)
49. मोती नगर- शिव चरण गोयल (AAP)
50. मुंडका- धरमपाल लाकरा (AAP)
51. मुस्तफाबाद- हाजी यूनुस (AAP)
52. नजफगढ़- कैलाश गहलोत (AAP)
53. नांगलोई जाट- रघुविंदर शौकीन (AAP)
54. नरेला- शरद कुमार (AAP)
55. पालम- भावना गौर (AAP)
56. पटेल नगर- राज कुमार आनंद (AAP)
57. आरके पुरम- प्रमिला टोकस (AAP)
58. रजौरी गार्डन- ए धनवती चंदेला (AAP)
59. रोहिणी- विजेंदर कुमार (BJP)
60. रोहतास नगर- जितेंद्र महाजन (BJP)
61. सदर बाजार- सोम दत्त (AAP)
62. संगम विहार- दिनेश मोहनिया (AAP)
63. सीमापुरी- राजेंद्र पाल गौतम (AAP)
64. शहादरा- राम निवास गोयल (AAP)
65. शकूर बस्ती- सत्येंद्र जैन (AAP)
66. तिमारपुर- दिलीप पांडे (AAP)
67. त्रिलोकपुरी- रोहित कुमार (AAP)
68. उत्तम नगर- नरेश बाल्यान (AAP)
69. विकासपुरी- महिंदर यादव (AAP)
70. वजीरपुर- राजेश गुप्ता (AAP)

ये भी पढ़ें:- दिल्ली: AAP की जीत के बाद अब कैबिनेट पर सबकी नजर, ये बन सकते हैं मंत्री

ये भी पढ़ें- AAP के नवनिर्वाचित विधायकों की बैठक आज, विधायक दल के नेता का होगा चुनाव

News18 Hindi पर सबसे पहले Hindi News पढ़ने के लिए हमें यूट्यूब, फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें. देखिए देश से जुड़ी लेटेस्ट खबरें.

First published: February 12, 2020, 12:18 PM IST
पूरी ख़बर पढ़ें अगली ख़बर