रोहित शेट्टी की फिल्म सूर्यवंशी जल्द नेटफ्लिक्स पर रिलीज होगी. (फिल्म पोस्टर)
चंडीगढ़. केंद्र सरकार के कृषि कानूनों का विरोध (Central farm laws) कर रहे कुछ किसानों ने पंजाब के होशियारपुर में पांच सिनेमाघरों में अक्षय कुमार की फिल्म ‘सूर्यवंशी’ को दिखाए (Stop screening Akshay Kumar-starrer ‘Sooryavanshi’.) जाने से रोक दिया. समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, प्रदर्शनकारियों ने सिनेमाघर के बाहर लगे ‘सूर्यवंशी’ के पोस्टर फाड़ डाले. इन प्रदर्शनकारियों का कहना है कि वे बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार (Akshay Kumar) का इसलिए विरोध कर रहे हैं, क्योंकि उन्होंने उनके विरोध का समर्थन नहीं किया था.
भारतीय किसान यूनियन (कादियान) के कार्यकर्ता संगठन की जिला इकाई के अध्यक्ष स्वर्ण धुग्गा की अगुवाई में ये प्रदर्शन कर रहे थे. संगठन के लोगों ने शहर के शहीद उधम सिंह पार्क से स्वर्ण सिनेमा तक फिल्म ‘सूर्यवंशी’ के विरोध में मार्च भी किया. उन लोगों ने सिनेमाघर मालिकों को फिल्म दिखाने से रोक दिया. प्रदर्शनकारियों का कहना है कि वे फिल्म दिखाने की इजाजत तब तक नहीं देंगे, जब तक कि कृषि कानूनों को वापस नहीं ले लिया जाता है.
पिछले साल नवंबर से सैकड़ों किसान दिल्ली बॉर्डर पर इन कृषि कानूनों को वापस लिए जाने की मांग लेकर धरने पर बैठे हैं. उनका दावा है कि ये कृषि कानूनों उन्हें कॉर्पोरेट की दया पर छोड़ देंगे. वे कृषि उपज के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य की कानूनी गारंटी की भी मांग कर रहे हैं. दूसरी तरफ किसान संगठनों के साथ इस गतिरोध को तोड़ने के लिए 11 दौर की बातचीत कर चुकी केंद्र सरकार इस बात पर कायम है कि नए कृषि कानून किसान समर्थक हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Farmer Laws, Farmer Protest, Film release, India Farmer Protests, Lakhimpur Kheri Farmer Protest, Punjab, Sooryavanshi, Sooryavanshi Movie