श्रीनगर. श्रीनगर के खानयार इलाके में रविवार को एक आतंकवादी हमले में एक पुलिस अधिकारी घायल हो गया. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. अधिकारियों में से एक ने बताया, ‘करीब एक बजकर 35 मिनट के आसपास आतंकवादियों ने खानयार में एक पुलिस नाका पार्टी पर गोलीबारी की, जिसमें खानयार पुलिस थाने के परिवीक्षाधीन (प्रोबेशनरी) उप निरीक्षक अर्शद अहमद घायल हो गए.’
अधिकारियों ने बताया कि घायल अधिकारी को इलाज के लिए एसएमएचएस अस्पताल भेजा गया है. उन्होंने बताया कि इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और हमलावरों को पकड़ने के लिए तलाश जारी है.
तालिबान का फरमान- जिस क्लास में नहीं होंगे लड़के सिर्फ वहां पढ़ेंगी लड़कियां
इससे एक दिन पहले ही श्रीनगर के चानापोरा इलाके में शुक्रवार को भी आतंकवादियों द्वारा सुरक्षा बलों पर हथगोले से किए गए हमले में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) का एक जवान और दो महिलाएं घायल हो गईं थीं.
आतंकवादियों ने यहां के सरकारी आवासीय क्वार्टरों के पास सुरक्षा बलों पर हथगोला फेंका था, जिससे हुए धमाके में सीआरपीएफ के जवान के अलावा दो महिलाएं घायल हुईं. सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Jammu kashmir, Srinagar