होम /न्यूज /राष्ट्र /भारत जोड़ो यात्रा: कैसे होगी एकता? कांग्रेस को JDU की ना, ललन सिंह ने कहा- पार्टी का कोई और नेता भी नहीं होगा शामिल

भारत जोड़ो यात्रा: कैसे होगी एकता? कांग्रेस को JDU की ना, ललन सिंह ने कहा- पार्टी का कोई और नेता भी नहीं होगा शामिल

JDU अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा में पार्टी का कोई नेता नहीं जाएगा. (ANI)

JDU अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा में पार्टी का कोई नेता नहीं जाएगा. (ANI)

Congress Bharat Jodo Yatra: कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा पिछले साल 7 सितंबर को तमिलनाडु के कन्याकुमारी में शुरू हुई थी ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा में JDU अध्यक्ष ललन सिंह शामिल नहीं होंगे.
ललन सिंह ने कहा कि उनकी पार्टी का कोई और नेता भी भारत जोड़ो यात्रा के कार्यक्रम में शामिल नहीं होगा.
नीतीश कुमार और ललन सिंह को कांग्रेस ने भारत जोड़ो यात्रा के समापन कार्यक्रम में आने का निमंत्रण दिया था.

पटना. कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा (Bharat Jodo Yatra) में बुलावे के बावजूद जनता दल-यूनाइटेड (JDU) के अध्यक्ष ललन सिंह (Lalan Singh) उसमें शामिल होने के लिए नहीं जाएंगे. ललन सिंह ने कहा कि उनकी पार्टी का कोई और नेता भी भारत जोड़ो यात्रा के कार्यक्रम में शामिल नहीं होगा. बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) और जद (यू) के अध्यक्ष ललन सिंह को कांग्रेस (Congress) ने निमंत्रण दिया था. नीतीश कुमार ने समाधान यात्रा और ललन सिंह ने चुनाव प्रचार की व्यस्तता का हवाला देते हुए कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने से इनकार कर दिया है.

जबकि कांग्रेस का मानना है कि जद(यू) के किसी भी नेता को भारत जोड़ो यात्रा में नहीं भेजने का कदम, विपक्षी एकता के लिए एक धक्का है. जबकि तेलंगाना के सीएम के चंद्रशेखर राव (KCR) के बुलावे पर पहली बार नीतीश कुमार गए थे और इस बार ललन सिंह हैदराबाद जा रहे हैं. जद(यू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कुछ दिन पहले ही मीडिया से कहा था कि उन्होंने कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को बता दिया कि उन्हें भारत जोड़ो यात्रा के अंतिम दिन 30 जनवरी को ही नागालैंड में जद (यू) के एक चुनाव से जुड़े कार्यक्रम में भाग लेना है.

राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के समापन से JDU ने काटी कन्नी, ललन सिंह ने बताई वजह

ललन सिंह ने कहा कि ‘मैं उस ऐतिहासिक मौके पर मौजूद रहना चाहता था. मगर मैं ऐसा करने में असमर्थ हूं. क्योंकि मुझे उसी दिन नागालैंड के वोखा में पार्टी के चुनाव अभियान की शुरुआत में मौजूद रहना जरूरी है.’ बहरहाल ये पूरा मामला ऐसे समय में हुआ है, जब राज्य के सत्तारूढ़ महागठबंधन के भीतर राजद नेता और शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर की रामचरितमानस पर टिप्पणी को लेकर तनाव बढ़ा है. उधर जद (यू) के वरिष्ठ नेता उपेंद्र कुशवाहा कथित तौर पर भाजपा में शामिल होने की कोशिश कर रहे हैं. गौरतलब है कि पिछले साल अगस्त में बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने भाजपा से नाता तोड़ लिया और महागठबंधन में शामिल हो गए थे.

Tags: Bharat Jodo Yatra, CM Nitish Kumar, Congress, JDU news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें