होम /न्यूज /राष्ट्र /महाराष्ट्रः वैक्सीन लगवा चुके लोग नहीं कर रहे हैं प्रोटोकॉल का पालन, सरकार की बढ़ी चिंता

महाराष्ट्रः वैक्सीन लगवा चुके लोग नहीं कर रहे हैं प्रोटोकॉल का पालन, सरकार की बढ़ी चिंता

महाराष्ट्र में कोरोना के आंकड़ें ते जी से बढ़ रहे हैं.

महाराष्ट्र में कोरोना के आंकड़ें ते जी से बढ़ रहे हैं.

महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजीत पवार ने कहा, 'त्योहारी सीजन में बाजार खोलने की अनुमति दे गई है, लेकिन इसका मतलब ये बिल्क ...अधिक पढ़ें

    मुंबई. महाराष्ट्र में एक बार फिर कोरोना संक्रमण के आंकड़ें तेजी से बढ़ रहे हैं. राज्य में संक्रमण के बढ़ते मामलों पर चिंता जाहिर करते हुए डिप्टी सीएम अजीत पवार ने कहा कि पिछले दिनों हमने कोरोना पर एक सर्वे कराया था. अजीत पवार ने कहा, ‘हमने एक सर्वे किया और पाया कि कोरोना वैक्सीन की पहली खुराक लेने वाले लगभग 0.19% लोग वायरस से संक्रमित हुए हैं, जबकि दोनों खुराक लेने वाले 0.25% लोग संक्रमित थे. इस सर्वे पर विचार करने के बाद विशेषज्ञों ने कहा कि जिन लोगों ने वैक्सीन की दोनों खुराक ले ली हैं, वह कोविड प्रोटोकॉल का पालन नहीं कर रहे हैं और खुद को वायरस के संपर्क में ला रहे हैं.’

    डिप्टी सीएम ने बताया कि विशेषज्ञों का कहना है कि जब हम प्रतिबंधों में ढील दे रहे हैं, तब भी नागरिकों को सावधानी बरतनी चाहिए और प्रोटोकॉल का पालन करना चाहिए. उन्होंने कहा कि त्योहारी सीजन में बाजार खोलने की अनुमति दे गई है, लेकिन इसका मतलब ये बिल्कुल नहीं है कि कोरोना पूरी तरह खत्म हो चुका है. इसलिए हम सभी नागरिकों से सावधानी बरतने की अपील करते हैं.

    अजीत पवार की यह अपील ऐसे समय में आई है जब मुंबई ks एक निजी अस्पताल में वैक्सीन ले चुके 28 एमबीबीएस छात्र कोरोना संक्रिमत पाए गए हैं. इनमें से कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है.

    गौततलब है कि महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या बढ़ रही है. राज्य स्वास्थ्य विभाग (Health Department) द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण (Coronavirus) के 3,063 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 56 मरीजों की मौत हो गई है. जिसके बाद संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 65,50,856 और मृतकों की संख्या 1,39,067 हो गई है. स्वास्थ्य विभाग के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटे में 3,292 लोग कोरोना से ठीक हुए हैं. जिसके बाद सभी को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई. राज्य में अब तक कुल 63,71,728 लोग इस बीमारी से उबरे हैं. राज्य में आज रिकवरी रेट 97.27 और डेथ रेट 2.12 प्रतिशत दर्ज किया गया.

    Tags: Corona cases in maharashtra, Corona Virus in Maharashtra, Coronavirus cases in Maharashtra, Coronavirus in Maharashtra, Covid-19 cases in Maharashtra, Covid-19 in Maharashtra

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें