होम /न्यूज /राष्ट्र /कुत्‍ते के साथ क्रूरता का वीडियो आने के बाद मेनका गांधी ने बंद किया अपना एनिमल सेंटर

कुत्‍ते के साथ क्रूरता का वीडियो आने के बाद मेनका गांधी ने बंद किया अपना एनिमल सेंटर

घटना के बाद मेनका गांधी ने जारी किया बयान. (File pic)

घटना के बाद मेनका गांधी ने जारी किया बयान. (File pic)

एनिमल एक्टिविस्‍ट कावेरी भारद्वाज ने मेनका गांधी (Maneka Gandhi) के एनिमल सेंटर का एक वीडियो ट्वीट किया था. इसमें दिख र ...अधिक पढ़ें

    नई दिल्‍ली. बीजेपी सांसद और एनिमल एक्टिविस्‍ट मेनका गांधी (Maneka Gandhi) के नेतृत्‍व में चलने वाला दिल्‍ली का संजय गांधी एनिमल केयर सेंटर अब बंद हो गया है. यह निर्णय पिछले दिनों वहां इलाज के दौरान एक कुत्‍ते पर की गई क्रूरता का वीडियो वायरल (Viral Video) होने के बाद लिया गया है. इस घटना के बाद घायल कुत्‍ते की मौत हो गई थी. अब मेनका गांधी का कहना है कि वह इस एनिमल सेंटर को नए तरीके से दोबारा शुरू करेंगी.

    मेनका गांधी ने ट्विटर पर एक बयान जारी करके कहा कि कोरोना के कारण बीते एक साल से एनिमल केयर सेंटर में कम स्‍टाफ हैं. हाल ही में वहां दो पैरा वेटरिनरी स्‍टाफ ने ज्‍वाइन किया है. जो भी जानवर वहां लाया जाता है, वे उसे मदद करते थे.

    उन्‍होंने कहा, ‘हाल ही में एक घायल कुत्‍ते को सेंटर पर लाया गया था. उसके बचाव अभियान ने अचानक तब गलत मोड़ ले लिया जब वह उत्‍तेजित हो गया था. वह काफी दर्द में था. उसने फिर पैरा वेट स्‍टाफ को काट लिया था. इसके बाद स्‍टाफ ने भयंकर तरीके से अपना बदला लिया.’

    5 जुलाई को एनिमल एक्टिविस्‍ट कावेरी भारद्वाज ने अपने ट्विटर हैंडल पर एक वीडियो शेयर किया था. इसमें एक कुत्‍ते के साथ क्रूरता होती दिख रही थी. इसमें दिख रहा था कि एक व्‍यक्ति कुत्‍ते को दीवार पर जोर से पटक देता है. इसके बाद दो व्‍यक्ति दिखते हैं जो खून से लथपथ कुत्‍ते के मुंह पर मार रहे होते हैं. इसके बाद एक महिला ने भी खुद को एनिमल सेंटर का स्‍टाफ बताकर वहां कुत्‍तों के साथ हुई हिंसा के बारे में बताया था.

    सोशल मीडिया पर ये वीडियो सामने आने के बाद मेनका गांधी ने इन घटनाओं की निंदा की है. उन्‍होंने बयान में कहा है, ‘इस घटना ने हम लोगों को अंदर तक झकझोर दिया है. हमने तुरंत पैरा वेटरिनरी स्‍टाफ के खिलाफ एफआईआर कराई. उन्‍हें पकड़ लिया गया है. विभाग के इंचार्ज डॉक्‍टर को हटा दिया गया है. लेकिन यह काफी नहीं है.’

    Tags: Maneka Gandhi

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें