होम /न्यूज /राष्ट्र /मंत्री भ्रष्टाचार के आरोप पर कांट्रैक्टर्स एसोसिएशन पर 50 करोड़ रूपये का मानहानि का मुकदमा करेंगे

मंत्री भ्रष्टाचार के आरोप पर कांट्रैक्टर्स एसोसिएशन पर 50 करोड़ रूपये का मानहानि का मुकदमा करेंगे

कर्नाटक के बागवानी मंत्री मुनिरत्ना.

कर्नाटक के बागवानी मंत्री मुनिरत्ना.

कर्नाटक (Karnataka) के बागवानी मंत्री मुनिरत्ना ने बृहस्पतिवार को कहा कि सरकार पर 40 प्रतिशत कमीशन लेने और उनपर उगाही ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

कर्नाटक के मंत्री करेंगे मानहानि का मुकदमा
कर्नाटक स्टेट कांट्रैक्टर्स एसोसिएशन पर करेंगे केस
कहा- सात दिनों में सबूत पेश करें या माफी मांगे

बेंगलुरु.  कर्नाटक (Karnataka)  के बागवानी मंत्री मुनिरत्ना ने बृहस्पतिवार को कहा कि सरकार पर 40 प्रतिशत कमीशन लेने और उनपर उगाही करने का आरोप लगाने वाले कर्नाटक स्टेट कांट्रैक्टर्स एसोसिएशन पर वह 50 करोड़ रूपये का मानहानि एवं आपराधिक मानहानि का मुकदमा दर्ज करेंगे. कोलार जिले के प्रभारी मंत्री ने एसोसिएशन को मीडिया या लोकायुक्त के सामने सात दिनों में सबूत पेश करने अन्यथा प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से माफी माफी मांगने का अल्टीमेटम दिया. उन्होंने कहा कि सातवें दिन विशेष जन प्रतिनिधित्व अदालत में मामला दर्ज कराया जाएगा.

मुनिरत्ना ने कहा, ‘‘ बड़े भारी मन से, मुझ जैसा व्यक्ति, जो स्वयं ठेकेदार रहा है, के सामने कांट्रैक्टर्स एसोसिएशन के विरूद्ध मामला दर्ज करने की स्थिति उत्पन्न हुई है जबकि मैं इसका सदस्य था. यदि कोई कार्रवाई नहीं की जाए तो इससे राज्य के लोगों में गलत संकेत जाएगा.

प्रभारी मंत्री पर वसूली करने के लिए अधिकारियों को धमकाने का आरोप लगाया 
बुधवार को एसोसिएशन के अध्यक्ष केमपन्ना ने नाम लिये बगैर प्रभारी मंत्री पर वसूली करने के लिए अधिकारियों को धमकाने का आरोप लगाया था. एसोसिएशन ने आज फिर 40 फीसद कमीशन का आरोप लगाया और इस संबंध में उसके एक प्रतिनिधिमंडल ने विधानसभा में विपक्ष के नेता सिद्धरमैया से भेंट की. मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने इन आरोपों को ‘राजनीति से प्रेरित’ करार दिया और कहा कि यदि आरोपों के पक्ष में सबूत दिये जाएं तो वह 24 घंटे में जांच का आदेश देंगे.

Tags: Corruption, Defamation, Karnataka

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें