लोकसभा चुनाव 2019 के सातवें और आखिरी चरण के चुनाव प्रचार के आखिरी दिन शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. बीजेपी हेडक्वार्टर में हुई इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह भी मौजूद थे. अंतिम चरण के मतदान से दो दिन पहले पीएम मोदी ने ये प्रेस कॉन्फ्रेंस की है.
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पांच साल के कार्यकाल के बाद उनकी सरकार दोबारा चुनकर आएगी. उन्होंने कहा, 'चुनाव शानदार रहा, एक सकारात्मक भाव से चुनाव हुआ. पूर्ण बहुमत वाली सरकार पांच साल पूरे कर के दोबारा जीतकर आए ये शायद देश में बहुत लंबे अर्से के बाद हो रहा है. ये अपने आप में बड़ी बात है.'
धन्यवाद ज्ञापन था चुनाव
प्रेस कॉन्फ्रेंस में पीएम मोदी ने कहा कि जब मैं चुनाव के लिए निकला तो मन बनाकर निकला था. मैंने अपने को उसी धार पर रखा. मैंने देशवासियों से कहा था कि पांच साल मुझे देश ने जो आशीर्वाद दिया उसके लिए मैं धन्यवाद देने आया हूं. अनेक उतार-चढ़ाव आए, लेकिन देश साथ रहा. मेरे लिए चुनाव जनता को धन्यवाद ज्ञापन था.
17 मई, 2014 से हो गई थी ईमानदारी की शुरुआत
प्रधानमंत्री मोदी ने इस मौके पर वर्ष 2014 की 17 मई को भी याद किया. उन्होंने कहा, '16 मई को पिछली बार रिजल्ट आया था और 17 मई को एक दुर्घटना हुई थी, 17 मई को सट्टाखोरों को मोदी की हाजिरी का बड़ा नुकसान हुआ था. तब सट्टा लगाने वाले सब डूब गए थे, यानी ईमानदारी की शुरुआत 17 मई को हो गई थी.'
पीएम मोदी ने कहा कि जितना जल्दी होगा, उतना जल्दी नई सरकार अपना कार्यभार लेगी. एक के बाद एक कर के हम निर्णय लेंगे.
खत्म हुआ चुनाव प्रचार
शुक्रवार को सातवें चरण के लिए चुनाव प्रचार समाप्त हो गया. इसी के साथ लोकसभा चुनाव 2019 का प्रचार अभियान भी समाप्त हो गया. लोकसभा चुनाव के लिए अंतिम चरण का मतदान 19 मई को होना है. इसी दिन प्रधानमंत्री मोदी के चुनाव क्षेत्र वाराणसी में भी वोट डाले जाएंगे. सातवें चरण में 8 राज्यों की 59 सीटों पर मतदान होगा. इसके बाद सभी की नजरें 23 मई पर होंगी जब चुनाव के नतीजे आएंगे.
एक क्लिक और खबरें खुद चलकर आएंगी आपके पास, सब्सक्राइब करें न्यूज़18 हिंदी WhatsApp अपडेट्स
.
Tags: Amit shah, Lok Sabha Election 2019, Narendra modi, PM Modi, Pm narendra modi