होम /न्यूज /राष्ट्र /राजनाथ सिंह ने बोइंग और रेथियॉन के चीफ से की मुलाकात, मेक इन इंडिया को लेकर रखी ये मांग

राजनाथ सिंह ने बोइंग और रेथियॉन के चीफ से की मुलाकात, मेक इन इंडिया को लेकर रखी ये मांग

राजनाथ सिंह पांच दिनी अमेरिका यात्रा पर रविवार को वॉशिंगटन डीसी पहुंचे. इस यात्रा के दौरान वे भारत अमेरिका के बीच चौथी 2+2 वार्ता करेंगे.

राजनाथ सिंह पांच दिनी अमेरिका यात्रा पर रविवार को वॉशिंगटन डीसी पहुंचे. इस यात्रा के दौरान वे भारत अमेरिका के बीच चौथी 2+2 वार्ता करेंगे.

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बोइंग और रेथियान के प्रमुखों से कहा कि वे मेक इन इंडिया को 'मेक फॉर द वर्ल्ड' की ओर तेजी से ...अधिक पढ़ें

वॉशिंगटन. भारत-अमेरिका के बीच 2+2 वार्ता (2+2 Meet) के लिए वॉशिंगटन डीसी पहुंचे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने बोइंग और रेथियॉन के प्रमुखों से मुलाकात की. ये कंपनियां अमेरिकी रक्षा व एयरोस्पेस क्षेत्र की दिग्गज हैं. सिंह ने इनके प्रमुखों से भारत की ‘मेक इन इंडिया’ नीति का लाभ उठाने का आग्रह किया.

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बोइंग और रेथियान के प्रमुखों से कहा कि वे मेक इन इंडिया को ‘मेक फॉर द वर्ल्ड’ की ओर तेजी से बढ़ाने में मदद करें. 2+2 वार्ता के पूर्व आज अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन और पीएम नरेंद्र मोदी के बीच वर्चुअल बैठक प्रस्तावित है. रक्षा मंत्री के कार्यालय ने इस मुलाकात के बाद ट्वीट कर यह जानकारी दी.

PM मोदी-जो बाइडन की आज वर्चुअल मीटिंग, जानें किन मुद्दों पर होगी चर्चा

राजनाथ सिंह पांच दिनी अमेरिका यात्रा पर रविवार को वॉशिंगटन डीसी पहुंचे. इस यात्रा के दौरान वे भारत अमेरिका के बीच चौथी 2+2 वार्ता करेंगे. यह दोनों देशों के रक्षा व विदेश मंत्रियों के बीच होती है. 15 अप्रैल तक अपनी अमेरिका यात्रा के दौरान राजनाथ सिंह भारत-अमेरिका के बीच रणनीतिक साझेदारी को और मजबूत करने के लिए अमेरिकी नेतृत्व से चर्चा करेंगे.

राजनाथ सिंह सोमवार को अमेरिकी रक्षा मंत्री लॉयड जे. आस्टिन से मुलाकात करेंगे. इसके बाद दोनों देशों के रक्षा व विदेश मंत्रियों के बीच 2+2 वार्ता होगी. इसमें विदेश मंत्री एस. जयशंकर भी शामिल होंगे.

रूस-यूक्रेन युद्ध के बीच पीएम मोदी और बाइडेन की अहम वर्चुअल बैठक आज, इन मुद्दों पर होगी चर्चा

वहीं, विदेश मंत्री एस जयशंकर भी 11-12 अप्रैल को अमेरिका का दौरा करेंगे. वे अपने समकक्ष विदेश मंत्री ब्लिंकन से अलग से भी मुलाकात करेंगे. फिर भारत-अमेरिका रणनीतिक वैश्विक साझेदारी को आगे बढ़ाने के लिए अमेरिकी प्रशासन के वरिष्ठ सदस्यों से भी मुलाकात करेंगे. (एजेंसी इनपुट)

Tags: EAM S Jaishankar, Rajnath Singh

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें