होम /न्यूज /पंजाब /Punjab: आप नेता Raghav Chadha ने सीएम चन्‍नी पर लगाए आरोप, कहा-उनकी व‍िधानसभा से हर रोज होती हैं अवैध रेत के 1,000 ट्रकों की सप्‍लाई

Punjab: आप नेता Raghav Chadha ने सीएम चन्‍नी पर लगाए आरोप, कहा-उनकी व‍िधानसभा से हर रोज होती हैं अवैध रेत के 1,000 ट्रकों की सप्‍लाई

बिहार में भ्रष्ट अफसरों के खिलाफ नीतीश सरकार एक्शन मोड में आ गई है.

बिहार में भ्रष्ट अफसरों के खिलाफ नीतीश सरकार एक्शन मोड में आ गई है.

Punjab Assembly Election 2022: AAP नेता राघव चड्ढा ने ज‍िंदनपुर प‍िंड में इस अवैध रेत उत्‍खनन के गोरखधंधे का खुलासा करत ...अधिक पढ़ें

    चंडीगढ़. आगामी पंजाब व‍िधानसभा चुनावों (Punjab Assembly Election) को लेकर आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) चुनावी तैयार‍ियों में जुट गई है. पार्टी के राष्‍ट्रीय संयोजक अरव‍िंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) लगातार पंजाब के दौरा कर मीट‍िंग्‍स को संबोध‍ित क रहे हैं. वहीं पार्टी के दूसरे सीन‍ियर लीडर भी पजांब की सत्‍तारूढ़ कांग्रेस सरकार पर हमलावर हो गए हैं.

    पार्टी के राष्‍ट्रीय मुख्‍य प्रवक्‍ता और द‍िल्‍ली से व‍िधायक राघव चड्ढा ने आज पंजाब के मुख्‍यमंत्री चरणजीत स‍िंह चन्‍नी (Charanjit Singh Channi) की व‍िधानसभा चमकौर साह‍िब के ज‍िंदनपुर प‍िंड (Jindanpur Pind) में अवैध रेत उत्‍खनन (Illegal sand mining) का खुलासा क‍िया.

    राघव चड्ढा ने ज‍िंदनपुर प‍िंड (Jindanpur Pind) में इस अवैध रेत उत्‍खनन के गोरखधंधे का खुलासा करते हुए आरोप लगाए हैं क‍ि यहां से हर रोज करीब 800 से 1,000 ट्रक अवैध रेत की सप्‍लाई होती है. एक ट्रक में अनुमान के मुताब‍िक करीब 800 फीट रेता आता है. यह रेता 4 रुपए से 40 रुपए फीट तक ब‍िकता है. जबक‍ि 25 से 40 रुपए फीट की कीमत पर मार्केट में रेता ब‍िकता है. लेक‍िन यहां पर रेता की लूट खुली मची हुई है.

    ये भी पढ़ें: पंजाब: काला अंग्रेज बोलने पर केजरीवाल का CM चन्नी को जवाब, कहा- मेरा रंग काला, पर नीयत नहीं

    उन्‍होंने मीड‍िया से बातचीत करते हुए संगीन आरोप लगाते हुए कहा क‍ि चमकौर साह‍िब व‍िधानसभा के ज‍िंदा पुर प‍िंड में लाइव रेड मारने के दौरान पता चला क‍ि यहां सालों से अवैध सेंड माइन‍िंग की जा रही है. जबक‍ि पंजाब सीएम चन्नी पदभार संभालने के बाद कहते हैं क‍ि सेंड माफ‍िया मेरे पास नहीं आएं, मैं उनका सीएम नहीं हूं. लेक‍िन यहां पर उनकी व‍िधानसभा में यह अवैध तरीके से रेत माइन‍िंग खुलेआम की जा रही है. यह जमीन फॉरेस्‍ट र‍िज की है. यहां पर क‍िसी प्रकार की अवैध माइन‍िंग या एक्‍ट‍िव‍िटी नहीं हो सकती है. फॉरेस्‍ट कंजर्वेट‍िव ड‍िपार्टमेंट के अंतर्गत आती है. बावजूद इसके यहां पर यह अवैध माइन‍िंग चल रही है.

    आम आदमी पार्टी के प्रवक्‍ता ने यह भी आरोप लगाए क‍ि जब इस मामले में फॉरेस्‍ट व‍िभाग के अध‍िकारी की ओर से सवाल उठाए गए तो श‍िकायत करने के अगले द‍िन ही उनका ट्रांसफर कर द‍िया गया.

    पंजाब सीएम की ओर से द‍िल्‍ली सीएम की ओर से क‍िए गए कुछ वादों पर सवाल खड़े करने पर चड्ढा ने जवाब द‍िया क‍ि रेत माफ‍ियों पर लगाम लगाकर 20 हजार करोड़ रुपए आम आदमी पार्टी सरकार के बनने पर खजाने में जमा होंगे. इस पैसे से ही मह‍िलाओं को एक-एक हजार रुपए द‍िए जाएं. अच्‍छे स्‍कूल, अस्‍पताल, ब‍िजली और दूसरी सुव‍िधाएं उपलब्‍ध करवाई जाएंगी. चड्ढा ने अवैध रेत उत्‍खन्‍न पर कई सवाल भी पंजाब सीएम से पूछे हैं.

    Tags: Aam aadmi party, Charanjit Singh Channi, Political news, Punjab Government, Punjab news, Raghav Chadha, Sand Mining

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें