हुई रकबर खान उर्फ अकबर खान की मौत के मामले में पुलिस ने अपनी जांच में माना है कि आरोपी घटनास्थल पर पहले से घात लगाकर बैठे थे. जैसे ही रकबर अपने साथी असलम के साथ वहां से गुजरा तो आरोपियों ने उन पर हमला कर दिया.
मामले में पुलिस की ओर से शुक्रवार को न्यायालय में पेश की गई चार्जशीट में पुलिस ने बताया है कि 20 जुलाई की रात को आरोपी ललावंडी निवासी धर्मेन्द्र कुमार यादव, परमजीत सिंह, नरेश कुमार और विजय शर्मा योजनाबद्ध तरीके से धर्मेन्द्र यादव के खेत में गए. वे वहां से गुजरने वाले गोतस्करों के पकड़ने के लिए खेत में बैठ गए. इस दौरान रकबर उर्फ अकबर और उसका साथी असलम मेव दो गायों को लेकर अपने गांव की तरफ जा रहे थे. जैसे ही वे खेत में पहुंचे तो वहां पहले से बैठे हुए धर्मेन्द्र व उसके साथियों ने उनको पकड़ लिया. इस दौरान असलम किसी तरह से खुद को छुड़ाकर भाग गया और रकबर वहीं रह गया, जिसकी उन्होंने पिटाई कर डाली.
पुलिस ने इस मामले में धर्मेन्द्र, परमजीत और नरेश कुमार को गिरफ्तार किया था, जबकि विजय फरार है. पुलिस ने पकड़े गए तीनों आरोपियों को अकबर खान की मौत के लिए जिम्मेदार मानते हुए इनके खिलाफ चालान पेश किया है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : September 08, 2018, 14:13 IST