होम /न्यूज /राजस्थान /राजस्थान: खुशियों को लगा ग्रहण, लगन टीका समारोह में किए हर्ष फायर, गाेली लगने से 2 परिजनों की मौत

राजस्थान: खुशियों को लगा ग्रहण, लगन टीका समारोह में किए हर्ष फायर, गाेली लगने से 2 परिजनों की मौत

अलवर में अस्पताल में घायलों का इलाज करते चिकित्साकर्मी.

अलवर में अस्पताल में घायलों का इलाज करते चिकित्साकर्मी.

Harsh Firing in Alwar: राजस्थान के अलवर जिले में शादी समारोह के दौरान हर्ष फायरिंग करना महंगा पड़ गया. हर्ष फायरिंग के ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

अलवर जिले के खेड़ली थाना इलाके की घटना
हादसे में दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं
शादी के घर में मौत हो जाने से वहां कोहराम मच गया

अलवर. राजस्थान के अलवर (Alwar) जिले के खेड़ली थाना इलाके में लगन टीका समारोह (Lagan Tika Ceremony) में परिजनों को हर्ष फायरिंग करना बेहद महंगा पड़ गया. हर्ष फायरिंग के दौरान गोली लगने से एक बच्चे सहित 2 लोगों की मौत हो गई. वहीं 2 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. उनका अस्पताल में इलाज चल रहा है. हादसे के बाद वहां अफरातफरी मच गई. पुलिस ने सोमवार को सुबह मृतकों के शवों का पोस्टमार्टम करवाकर उन्हें परिजनों को सौंप दिया है. खेड़ली पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है.

पुलिस के अनुसार हादसा खेड़ली थाना इलाके के समूची गांव में हुआ. समूची गांव निवासी देवी सिंह पुत्र राजवीर सिंह की शादी में रविवार रात लगन टीका समारोह हुआ था. उसी दौरान हर्ष फायरिंग की गई. इससे दिनेश कंवर (35) पत्नि स्वर्गीय हरवीर सिंह निवासी सालवाड़ी और सागर सिंह पुत्र उदय सिंह (8) वर्ष निवासी कालवाड़ी की मौत हो गई. हादसे में हंसा पत्नि महावीर सिंह (30) साल निवासी सालवाड़ी और प्राची (10) पुत्री मोहन सिंह गोली लगने से घायल हो गईं. हादसे में परिवार के लोगों को गोली लगने से वहां हड़कंप मच गया.

घायलों को हायर सेंटर किया रेफर
शादी की खुशियां मातम में बदल गई. अफरातफरी के बीच घायलों को तत्काल स्थानीय अस्पताल ले जाया गया. स्थानीय अस्पताल में उपचार के बाद घायलों को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया. वहां उनका उपचार चल रहा है. पुलिस उपाधीक्षक कठूमर अशोक चौहान ने बताया कि हादसा रात करीब 9 हुआ था. हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

राजस्थान में पहले भी हो चुकी है ऐसी घटना
उल्लेखनीय है कि शादी समारोह और अन्य समारोह में हर्ष फायरिंग के दौरान मौत का यह कोई पहला मामला नहीं है. इससे पहले भी कई बार ऐसा हो चुका है. पूर्व में भी यह जानलेवा साबित हो चुकी है. उसके बावजूद खुशी के मौकों पर हर्ष फायरिंग करने से बाज नहीं आते. बहरहाल समूची गांव में मातम पसरा हुआ है. शादी समारोह वाले परिवार का रो-रोकर बुरा हाल हो रखा है. ग्रामीण पीड़ित परिवार को ढांढस बंधाने में जुटे हैं लेकिन आंसू रुकने के नाम नहीं ले रहे.

Tags: Alwar News, Crime News, Firing, Rajasthan news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें