) के डॉक्टर के साथ मारपीट करने का मामला सामने आया है. पुलिस ने राजकार्य में बाधा डालने व डॉक्टर से मारपीट (Assault) करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. इसके साथ ही बुधवार को अस्पताल में डॉक्टरों का चल रहा कार्य बहिष्कार का आंदोलन भी अब समाप्त हो गया है. डॉक्टरों का आंदोलन खत्म होने से अब मरीजों का समय पर अस्पताल में इलाज संभव हो सकेगा.
रामगढ़ सीएचसी पर कार्यरत डॉक्टर निशांत शर्मा के साथ बीते 1 अक्टूबर को बाइक सवार 2 युवकों ने स्टैंड पर बाइक खड़ी करने के विवाद में मारपीट की थी. उनके साथ डिलीवरी के लिए आई महिला ने भी अभद्रता करने के साथ-साथ डॉक्टर को जान से मारने की धमकी दी थी.
इसमें डॉक्टर निशांत शर्मा द्वारा रिपोर्ट दर्ज कराने के बाद पुलिस ने मारपीट करने वाले दोनों युवकों को गिरफ्तार करने के बाद छोड़ दिया था. दूसरे दिन डॉक्टर निशांत शर्मा ने दोबारा राज कार्य में बाधा और मेडिकल एक्ट के तहत रिपोर्ट दर्ज कराई, लेकिन पुलिस ने अपराधियों को गिरफ्तार नहीं किया. इस पर रामगढ़ ब्लॉक के सभी डॉक्टरों ने रोजाना दो घंटे तक अनिश्चितकाल के लिए कार्य बहिष्कार कर दिया था.
रामगढ़ थाना पुलिस का कहना है कि अस्पताल में डॉक्टरों के कार्य बहिष्कार करने के बाद रामगढ़ पुलिस ने डॉक्टर से मारपीट करने के आरोपी नाडका निवासी हाकमद्दीन और उमरदीन मेव को गिरफ्तार कर लिया, साथ ही महिला के खिलाफ भी मामला दर्ज कर जांच की जा रही है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : October 09, 2019, 10:52 IST