होम /न्यूज /राजस्थान /Bharatpur News : चिकित्सक को मॉर्निंग वॉक के समय दिखी बीमार गाय, घर से दवाई लाकर कर दिया इलाज 

Bharatpur News : चिकित्सक को मॉर्निंग वॉक के समय दिखी बीमार गाय, घर से दवाई लाकर कर दिया इलाज 

गाय को इंजेक्शन देते हुए हेमंत शर्मा.

गाय को इंजेक्शन देते हुए हेमंत शर्मा.

डॉ. हेमंत शर्मा का कहना है जब मुझे रास्ते में कोई जानवर पीड़ित दिखाती देता है तो मन बड़ा चिंतित होता है. फिर बिना देर क ...अधिक पढ़ें

रिपोर्ट: ललितेश कुशवाहा

भरतपुर. चिकित्सक पृथ्वी पर भगवान का दूसरा रूप होते हैं. यही वह पेशा है जहां दवा और दुआ का अनोखा संगम देखने को मिलता है. डॉक्टर्स ने मानव जाति की भलाई के लिए बहुत त्याग और समर्पण किया है. हर कोई डॉक्टर नहीं बन सकता, क्योंकि हर किसी के पास मरीजों को नि:स्वार्थ रूप से अपनी सेवाएं देने का ज्ञान, कौशल और धैर्य नहीं है.

राजस्थान के भरतपुर (bharatpur) में वेटनरी चिकित्सक से सबंधित एक ऐसा ही वाक्या देखने को मिला है. जहां सुबह-सुबह टहलने गए डॉक्टर हेमंत शर्मा (dr. hemant sharma) ने बीमार गाय को देखा तो अपना फर्ज अदा करते हुए निःस्वार्थ भाव से इलाज किया. उपचार करने के बाद गाय को आराम मिला तो गाय उठ खड़ी हुई. गाय अपनी आखों से बार-बार पशु चिकित्सक को तांक रही थी. वह दृश्य ऐसा लग रहा था कि मानो गाय डॉक्टर को धन्यवाद दे रही है.

गाय को ऐसी हालत में देख मन हुआ चिंतित

डॉ. हेमंत शर्मा ने बताया कि सुबह करीब आठ बजे के आस-पास हाइवे पर मॉर्निंग वॉक (morning walk) के लिए गया था. वॉक करते हुए हाइवे के बीच डिवाइडर पर बीमार गाय दिखी. उसके पास जाकर देखा तो हालत गंभीर थी. गाय को ऐसी हालत में देख मन चिंतित हुआ और घर जाकर मेडिसिन लेकर आया. चिकित्सक के नाते उसका निस्वार्थ भाव से ईलाज कर दिया. ईलाज के थोड़ी देर बाद गाय को आराम पड़ा तो वह उठ खड़ी हुई. उन्होंने बताया कि गाय को स्वस्थ होते देख मन बड़ा प्रसन्न हुआ.

पहले भी कर चुके है गायों की सेवा

वहीं बता दे कि हेमंत शर्मा जिला पशु चिकित्सालय (District Veterinary Hospital) में पद स्थापित है और बीमार गायों की सेवा लंबे समय से करते आ रहे है. उनका कहना है जब मुझे रास्ते में कोई जानवर पीड़ित दिखाती देता है तो मन बड़ा चिंतित होता है. फिर बिना देर किए हुए ऐसे जानवरो की नि:स्वार्थ भाव से सेवा करता हूं. उन्होंने अब कई गंभीर हालत में मिले जानवरों का निःशुल्क ईलाज किया है.

Tags: Bharatpur News, Rajasthan news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें