होम /न्यूज /राजस्थान /Bhilwara News : मार्केट में आई गन्ने का जूस निकालने की ऑटोमेटिक मशीन, मिनटों में जूस हो जाता है तैयार

Bhilwara News : मार्केट में आई गन्ने का जूस निकालने की ऑटोमेटिक मशीन, मिनटों में जूस हो जाता है तैयार

X
ऑटोमेटिक

ऑटोमेटिक गन्ने के जूस की मशीन

मुरलीधर ने बताया कि यह मशीन 1 मिनट में दो से तीन गिलास गन्ने की जूस तैयार कर देती है. इसमे मशीन में एक नल लगा है, जिसमे ...अधिक पढ़ें

रिपोर्ट: रवि पायक

भीलवाड़ा. कपड़ा नगरी भीलवाड़ा जिले भर में गर्मी की दस्तक के साथ अलग-अलग जगहों और चौराहों व सड़कों पर गन्ने की जूस की लॉरियां और चर्खिया चलना शुरू हो गई हैं. अबकी बार इन चर्खियों पर एक आटोमैटिक मशीन नजर आ रही है, जिसमें तुरंत जूस तैयार हो जाता है. इस मशीन में 1 मिनट में 2 से 3 गन्ने की जूस के गिलास तैयार हो जाते हैं. पुरानी चरखी के मुकाबले यह आधा समय में यह ऑटोमेटिक जूस तैयार कर देती है. साथ ही इसमें मेहनत भी कम लगती है और इस पर मक्खियां भी नहीं मंडराती.

भीलवाड़ा शहर के रोडवेज बस स्टैंड के निकट श्रीनाथ ताजा गन्ना जूस सेंटर के नाम से दुकान लगाने वाले मुरलीधर शर्मा कहते हैं कि वे पिछले 10 सालों से गन्ने का जूस बेचने का काम कर रहा हूं. पहले वे पहले गन्ने की चरखी थे. जिसमें गन्ने का जूस बनाने में काफी समय लगता था मक्खियां भी भिनभिनाती थी. इसके बाद उन्होंने अहमदाबाद से एक ऑटोमेटिक मशीन मंगाई. मुरलीधर ने बताया कि यह मशीन 1 मिनट में दो से तीन गिलास गन्ने की जूस तैयार कर देती है. इसमे मशीन में एक नल लगा है, जिसमें से गन्ने का जूस निकलता है.

वहीं दूसरी तरफ ग्राहक सांवरमल शर्मा कहते हैं कि भीलवाड़ा जिले में गन्ने के जूस की ऑटोमेटिक मशीन उन्होंने पहली बार देखी है. इसमें स्वच्छता के साथ कम समय में गन्ने का जूस मिल जाता है. पहले काफी देर तक गन्ने के जूस के लिए इंतजार करना पड़ता था.

Tags: Bhilwara news, Rajasthan news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें