रवि पायक/भीलवाड़ा. भीलवाड़ा शहर के जैन सोशल ग्रुप की मुहिम के तहत 4 दिसबंर (रविवार) को जन्मजात बहरे व अन्य कारणों से सुनने में अक्षम बच्चों के लिए शहर की आरसी व्यास कॉलोनी स्थित देव ईएनटी हॉस्पिटल में निशुल्क जांच व आॅपरेशन शिविर का आयोजन होगा. शिविर में चयनित बच्चों के आॅपरेश्न किए जाएंगे और उनका आठ लाख रुपए तक का ईलाज फ्री होगा. शिविर में चयनित बच्चों का अत्याधुनिक तकनीक पर आधारित कोकलियर इंप्लांट सर्जरी निशुल्क की जाएगी.
जैन सोशल ग्रुप के अध्यक्ष राजेंद्र गोखरू ने बताया कि बच्चों के आॅपरेशन में लगने वाला खर्च सरकार व जैन सोशल ग्रुप के द्वारा वहन किया जाएगा. शिविर में5 वर्ष तक के जन्मजात बहरे व कम सुनने वाले बच्चों की सात हजार रुपए तक की जांच निःशुल्क की जाएगी. साथ ही 15 दिनों की दवा भी निशुल्क दी जाएंगी.स्थायी उपचार के लिएपरामर्श सहित 2 साल तक बच्चों को निशुल्क थेरेपी दी जाएगी. शिविर के लिए इन फोन नंबरों पर 7877206026, 7726083048, 01482-238 100 नंबर पर संपर्क किया जा सकता है.
सुबह 9 बजे से शुरू होगा शिविर
जैन सोशल ग्रुप के अध्यक्ष राजेंद्र गोखरू कने बताया कि शिविर रविवार सुबह 9 बजे से दोपहर एक बजे तक आरसी व्यास कॉलोनी स्थित देव ईएनटी हॉस्पिटल में होगा. शिविर में जांच के लिए अब तक करीब 45 बच्चों का रजिस्ट्रेशन हुआ है. शिविर का शुभारंभ राष्ट्रीय अध्यक्ष ललित शाह, कलेक्टर आशीष मोदी, पुलिस अधीक्षक आदर्श सिद्धू, अतिरिक्त जिला कलेक्टर राजेश गोयल करेंगे
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bhilwara news, Rajasthan news
लक्ष्यराज सिंह मेवाड़: शाही परिवार में सादगी की मिसाल, खुद गाड़ी ड्राइव करना करते हैं पंसद, PHOTOS
सचिन तेंदुलकर से कम उम्र में डेब्यू, लड़कों के साथ खेलकर पहुंचीं टीम इंडिया; 19 साल में दिलाएगी वर्ल्ड कप!
स्पेशल 3D साउंड टेक्नोलॉजी के साथ boAt का नया नेकबैंड हुआ लॉन्च, कीमत है महज- 1,299 रुपये, यहां से खरीदें