जिले में शुक्रवार को फिर हुए भीषण सड़क हादसे (Severe road accident) में 5 लोगों की मौत (Death) हो गई. हादसे में 4 लोग घायल हो गए. इनमें से 1 की हालत गंभीर बनी हुई है. हादसा ट्रेलर और कैम्पर में हुई जबर्दस्त भिड़ंत (collision in trailer and camper) के कारण हुआ. हादसे का कारण इलाके में छाया घना कोहरा (Thick fog) बताया जा रहा है. घायलों को बीकानेर के पीबीएम अस्पताल (PBM Hospital) में भर्ती कराया गया है. हादसे में मारे गए सभी लोग उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के बताए जा रहे हैं. पुलिस उनकी शिनाख्तगी (Identification) के प्रयास में जुटी हुई है.
में इलाके में हुआ. वहां तड़के से ही घना कोहरा छाया हुआ था. उसी दौरान धीरेरा गांव के पास सुबह
में जबरदस्त भिड़ंत हो गई. हादसे में कैम्पर में सवार 5 लोगों की मौत हो गई. भिड़ंत इतनी तेज थी कि कैंपर पलट गई और उसके परखच्चे उड़ गए. सूचना के बाद स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और घायलों को बीकानेर के पीबीएम अस्पताल में पहुंचाया. वहां 5 लोगों को मृत घोषित कर दिया गया. 4 घायलों को वहां भर्ती किया गया है.
बताया जा रहा है कि कैंपर टोल कंपनी की थी. इसमें मजदूरों को प्लांट में छोड़ने के लिए ले जाया जा रहा था. लेकिन घना कोहरा होने के कारण कैंपर ट्रेलर से जा भिड़ी. हादसे की सूचना पर अतिरिक्त जिला कलक्टर (शहर) सुनीता चौधरी भी पीबीएम अस्पताल पहुंची और घायलों की कुशलक्षेम पूछी. चौधरी ने बताया कि प्रारंभिक जानकार में मृतकों के उत्तर प्रदेश के होने की जानकारी सामने आई है. ये लोग यहां मजदूरी करने आए हुए थे.
उल्लेखनीय गत 17 नवंबर को बीकानेर जिले के डूंगरगढ़ इलाके में एक बेकाबू कार ने सड़क किनारे खड़े एक ही परिवार के 4 लोगों को रौंद डाला था. हादसे में उन चारों की मौत हो गई थी. उसके अगले ही दिन 18 नवंबर को उसी इलाके में ट्रक और बस में हुई जबर्दस्त भिड़ंत में एक दर्जन लोगों की मौत हो गई थी. उसके बाद गत 15 दिनों के भीतर यह तीसरा बड़ा हादसा हुआ है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : November 29, 2019, 13:27 IST