राजस्थान में भारतीय जनता पार्टी के महिला मोर्चा की प्रदेश उपाध्यक्ष और सिरोही-जालोर प्रभारी लक्ष्मी बारूपाल गुरुवार को एक दिवसीय दौरे पर सिरोही पहुंचीं.
बारूपाल का यहां डाक बंगले में महिला कार्यकर्ताओं ने भव्य स्वागत किया. इसके बाद बारूपाल ने जिलेभर आई महिलाओं की बैठक ली और आगामी दिनों में संगठन की मजबूती के लिए चर्चा की. बारूपाल ने प्रधानीमंत्री नरेन्द्र मोदी के दो साल पूरे होने पर विकास कार्यों पर भी चर्चा की. इसके अलावा आगामी दिनों में सिरोही में आयोजित होने वाले जलस्वावलम्बन कार्यक्रम में महिलाओं की भागीदारी पर भी जोर दिया. इस अवसर महिला मोर्चा की जिलाध्यक्ष दक्षा गहलोत और वरिष्ठ नेता अंशु वशिष्ठ ने भी सम्बोधित किया.
केंद्र की मोदी सरकार के गुरुवार को दो साल पूरे होने पर भाजपा खुशी मना रही है. खुद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने उत्तर प्रदेश के सहारनपुर से मिशन यूपी का शंखनाद करते हुए कहा हैं कि उनकी सरकार में दो सालों के दौरान एक रुपए का भी भ्रष्टाचार नहीं हुआ. हालांकि विपक्ष दो साल पूरे होने पर एनडीए सरकार और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को घेरने में कोई कसर नहीं छोड़ रहा है. कांग्रेस जहां दो साल के कार्यकाल को विफलताओं का पिटारा बताया है वहीं, राजद सुप्रीमो लालू यादव ने भाजपा पर हमला बोलते हुए केंद्र सरकार को चुनावी वायदों के साथ-साथ भारतीय संविधान के मूल्यों की रक्षा करने में पूरी तरह असमर्थ करार दिया है. लेकिन इन चुनावी वादों और देश के हालात पर राजनीतिक दलों की बयानबाजी के बीच आम भारतीय का क्या कहना है? प्रदेश18 एनडीए सरकार के दो साल पूरे होने पर इस आवाज को लेकर आया है. यहां पढ़ें,
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : May 27, 2016, 00:09 IST