बूंदी नगर परिषद में हंगामे के बीच कांग्रेस पार्षदों के एक धड़े ने सभापति का जन्मदिन मनाया तो दूसरा फर्श पर बैठकर नारेबाजी करता रहा.
बूंदी. कोटा संभाग की बूंदी नगर परिषद (Bundi Municipal Council) में वर्ष 2023-24 के बजट स्वीकृति और शहर में होने वाले विकास कार्यों पर चर्चा करने के लिए बुधवार को बुलाई गई साधारण सभा की बैठक में जमकर हंगामा (Loud Ruckus) हुआ. यहां कांग्रेस के पार्षद आपस में ही उलझ पड़े और वहां जमकर हंगामा हो गया. खेमों में बंटे कांग्रेस पार्षदों ने एक दूसरे के साथ न केवल धक्का मुक्की की बल्कि वहां जमकर कुर्सियां तक फेंकी गई. हालात देखकर कई महिला पार्षद सहम गई. इस दौरान एक खेमे ने वहीं पर सभापति का जन्मदिन भी मनाया.
कुम्भा स्टेडियम सभागार में सभापति मधु नवाल की अध्यक्षता में दोपहर करीब ढाई बजे नगर परिषद की बैठक आयोजित की गई थी. बैठक में कांग्रेस शहर अध्यक्ष एवं पार्षद देवराज गोचर ने नगरपरिषद बोर्ड पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए. इस दौरान परिषद की अतिक्रमण शाखा द्वारा अवैध वसूली की शिकायत किये जाने पर कांग्रेस पार्षद आमने-सामने हो गए. देखते ही देखते ही वहां कांग्रेसी पार्षद आपस में उलझ गए. बाद में उन्होंने एक दूसरे से धक्का मुक्की शुरू कर दी. फिर मामला कुर्सियां फेंकने तक पहुंच गया.
नारेबाजी के बीच पार्षदों के एक खेमे ने मनाया सभापति का जन्मदिन
शोर-शराबे के कारण बैठक पूरी तरह से हंगामे की भेंट चढ़ गई. उसके बाद उप सभापति सहित नाराज कांग्रेसी पार्षदों ने सभागार में धरना देकर सभापति और आयुक्त के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. बैठक होने के बाद सभापति समर्थक कांग्रेसी पार्षदों ने केक काटकर सभापति मधु नुवाल का जन्मदिन मनाया. इस दौरान सभागार में एक तरफ पार्षदों का एक खेमा सभापति का जन्मदिन मना रहा था. वहीं दूसरी तरफ पार्षदों का दूसरा खेमा धरने पर बैठा रहा.
सभापति मधु नुवाल ने इसे साधारण घटनाक्रम बताया
सभागार में हुए घटनाक्रम के बाद बाहर निकली सभापति मधु नुवाल ने इसे सामान्य घटनाक्रम बताया. उन्होंने बैठक को सफल बताया और शहर का चौतरफा विकास करवाए जाने का दावा किया. उल्लेखनीय है कि बूंदी में कांग्रेस का बोर्ड है. लेकिन यहां कांग्रेस पार्षद खेमों में बंटे हुए हैं. इसके कारण कांग्रेस पार्षदों में आपस में ही आरोप प्रत्यारोप का दौर चलता रहता है. यह खींचतान आज की बैठक में पूरे चरम पर दिखाई दी.
.
Tags: Bundi, Rajasthan Congress, Rajasthan news, Rajasthan Politics