रिपोर्ट: जुगल कलाल
डूंगरपुर. रामनवमी लेकर बच्चो से लेकर बुजुर्गों में उत्साह नज़र रहा है. जहां देखो वहां भगवा रंग से पूरा शहर सज़ा हुआ है. इस बार रामनवमी हर साल की तरह से अलग आयोजन होंगे. इस बार रामनवमी को खास बनाने के लिए लिए डूंगरपुर में पहली बार हेलिकॉप्टर से 600 किलो गुलाब के फूलों की बरसात होगी. कार्यक्रम को लेकर शहर की 3 किलो मीटर की सड़कों को रंगोली से रंगा जाएगा.
रामनवमी पर इस बार 30 मार्च क़रीब 50 हज़ार से 60 हजार लोगों आने का अनुमान है. रामनवमी को लेकर शहर की 3 किलोमटर की सड़क पर रंगोली की जा रही है है. इसमें बच्चें से लेकर बूढ़े तक शामिल हैं.
नगर प्रचारक भूपेंद्र पालीवाल ने बताया कि रामनवमी को लेकर रामभक्त तैयारियों में जुटे हुए हैं. इस बार नासिक व इंदौर से कलाकारों की टीम रामनवमी कार्यक्रम में आएगी. कार्यक्रम में लोग पारपंरिक वेषभूषा में नजर आएंगे.
हेलिकॉप्टर से रामभक्तों पर 600 किलो से पुष्प वर्षा होगी, 60 घोड़ों और 20 बग्गियों के साथ शोभायात्रा निकाली जाएगी. इसके अलावा 20 अन्य झांकियां, 70 बैंड, 15 ओपन जिप्सी और 40 भजन मंडली शोभायात्रा में रहेंगी.
वर्तमान में रामनवमी को लेकर सड़कों पर रंगोली सजाई जा रही है. रात 10 बजते ही शहर के राम भक्त हाथों कलर की डिब्बे लेकर घरों से निकल जाते हैं. क़रीब 150 लोग शहर की सड़कों पर रंगोली बना रहे हैं. जगह-जगह अनेक प्रकार की रंगोली की बनाई जा रही है. 30 मार्च को सुबह 11 बजे शहर के बादल महल से शोभायात्रा की शुरुआ होगी, जो कि पूरा शहर भ्रमण करने के बाद गैप सागर की पाल पहुंचेगी और यहां पर महाआरती होगी. इसके बाद वापस शोभा यात्रा बादल महल पहुंचेगी, जहां विभन्न कार्यक्रमों का अयोजन होगा.
.
Tags: Dungarpur news, Rajasthan news, Ram Navami
विराट कोहली और रोहित शर्मा ने बनाया गजब रिकॉर्ड, बिना 1 भी गेंद खेले रचा इतिहास, महेंद्र सिंह धोनी भी छूट गए पीछे
Shilpa Shetty B’day: 17 साल में किया था डेब्यू, 48 की उम्र में देती हैं फिटनेस गोल्स, अब ओटीटी पर जमाएंगी धाक
8 साउथ सुपरस्टार्स, लगा है 3000 करोड़ का दांव, 2023-24 में चलेगी आंधी, बॉलीवुड को बनाना होगा बड़ा गेम प्लान