जयपुर लाफ्टर फेस्टिवल में शामिल होने पहुंचे कीकू शारदा उर्फ 'पलक' ने अपने ऊपर हुए मुकदमे पर चुटकी ली. कीकू ने कहा कि कॉमेडी तो लोगों को गुदगुदाने के लिए की जाती है, लेकिन अब तो लोग इसपर भी मुकदमा कर देते हैं.
फेस्टिवल सिटी गुलाबी शहर जयपुर में एसएमएस इंवेस्टमेंट ग्राउंड में रोटरी क्लब नोर्थ जयपुर की ओर से जयपुर लाफ्टर फेस्टिवल का दूसरे संस्करण का आयोजन किया जा रहा है.
फेस्टिवल में जहां कॉमेडी के महारथी अपने अनोखे अंजाद से जयपुराइट्स को गुदगुदा रहे है. वहीं जयपुरवासियों को कॉमेडी के विभिन्न पहलुओं के बारे में जानने का भी मौका मिल रहा है. इसके साथ ही हास्यप्रेमियों को अपने पसंदिया कलाकारों से रुबरु होने का भी मौका मिल रहा है.
फेस्टिवल में हास्य पर आधारित विभिन्न सत्रों का आयोजन किया जा रहा है. जिसमें फिल्म और टीवी जगत के हास्य कलाकारों द्वारा हास्य पर विस्तार से चर्चा की जा रही है. फेस्टिवल के दूसरे दिन सत्र का आयोजन किया गया. जिसमें टीवी के मशहूर हास्य कलाकार कीकू शारदा, अनन्त देशाई, डायरेक्टर पंकज सुधीर मिश्रा और हास्य कवि रासबिहारी गौड ने सत्र पर हास्य कलाकारों और हास्य के दूसरे पहलू पर चर्चा की और जयपुराइट्स के सवालों का खुल कर जवाब दिया.
कीकू शारदा ने कहा कि कॉमेडी सिर्फ हंसी पैदा करने का जरिया है, लोग आजकल इस पर केस कर देते है. ऐसे में हॉस्य के खुले स्वरूप में अड़चनें भी है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : January 30, 2016, 18:01 IST