फोटो : न्यूज 18 राजस्थान ।
लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस में टिकट के दावेदारों में जमकर रस्साकस्सी चल रही है. संभावित प्रत्याशियों का विरोध करने के लिए विरोधी खेमे दिल्ली पहुंच गए हैं. सबसे ज्यादा पेचिदा स्थिति नागौर और चूरू लोकसभा सीट पर है. यहां पार्टी के खेमे एक-दूसरे की शिकायतें पार्टी के आला नेताओं के सामने रख रहे हैं.
लोकसभा चुनाव-2019: कांग्रेस में कई सीटों पर फंसा पेच, 26 मार्च के बाद आएगी सूची
नागौर से टिकट की प्रबल दावेदार पूर्व सांसद ज्योति मिर्धा के विरोध में उनके ही चाचा और पूर्व विधायक रिछपाल मिर्धा खुलकर मैदान में आ गए हैं. रिछपाल मिर्धा शुक्रवार को नावां विधायक एवं सरकारी उपमुख्य सचेतक महेंद्र चौधरी और डीडवाना विधायक चेतन डूडी तथा अन्य स्थानीय नेताओं के साथ दिल्ली पहुंचे. वहां मिर्धा, चौधरी और डूडी तीनों खुलकर ज्योति मिर्धा के विरोध में उतरे. तीनों नेताओं ने कहा कि नागौर से अगर ज्योति मिर्धा को टिकट दिया तो पार्टी हारेगी. उन्होंने वरिष्ठ नेताओं से मिलकर ज्योति मिर्धा को टिकट नहीं देने की मांग की.
लोकसभा चुनाव-2019: कांग्रेस पहली सूची में प्रदेश में इन चेहरों पर लगा सकती है दांव
रिछपाल बोले ज्योति को टिकट दिया तो पार्टी हारेगी
रिछपाल मिर्धा ने मीडिया से बातचीत में कहा कि ज्योति मिर्धा का ग्राउंड पर कार्यकर्ताओं में भारी विरोध है. अगर ज्योति मिर्धा को टिकट दिया तो पार्टी नागौर में बुरी तरह से हारेगी. उनका पांच साल तक कार्यकर्ताओं से कोई सपंर्क नही रहा. चेतन डूडी और महेंद्र चौधरी ने भी रिछपाल मिर्धा के सुर में सुर मिलाते हुए कहा कि ज्योति मिर्धा का कार्यकर्ताओं से संपर्क नहीं रहा है. उन्होंने पांच साल तक क्षेत्र की सुध नहीं ली और अब चुनावों के वक्त आई हैं.
लोकसभा चुनाव-2019: 26 मार्च को राजस्थान के चुनावी दौरे पर आएंगे राहुल गांधी
इरशाद मंडेलिया और रफीक मंडेलिया का विरोध
वहीं चूरू से इरशाद मंडेलिया और रफीक मंडेलिया की दावेदारी का भी खुलकर विरोध शुरू हो गया है. 10 जनपथ के बाहर चूरू से आए कार्यकर्ताओं ने भी मंडेलिया परिवार को टिकट देने का खुलकर विरोध किया.
लोकसभा चुनाव-2019: 23 मार्च से 6 अप्रेल तक कांग्रेस करेगी 100 चुनावी सभाएं
प्रत्याशी चयन में बदलाव की आहट, कांग्रेस नए जातीय समीकरण और बीजेपी देख रही फीडबैक
एक क्लिक और खबरें खुद चलकर आएगी आपके पास, सब्सक्राइब करें न्यूज़18 हिंदी WhatsApp अपडेट
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Ashok gehlot, Congress, Jaipur news, Lok Sabha Election 2019, Lok sabha elections 2019, Priyanka gandhi, Rahul gandhi, Rajasthan Lok Sabha Elections 2019, Rajasthan news, Sachin pilot