राजस्थान के पंचायत समिति सदस्य पिछले छह महीने से विकास की राशि बढ़ाए जाने और न्यूनतम मानदेय जैसी विभिन्न मांगों को लेकर आंदोलन की तैयार कर रहे हैं.
जयपुर. प्रदेशभर के पंचायत समिति सदस्यों ने एक बार फिर आंदोलन की रणनीति तैयार की है. पंचायत समिति सदस्यों का कहना है कि पिछले 6 महीने से वह आंदोलनरत हैं. इस दौरान पंचायत समिति सदस्यों ने सबसे पहले उपखंड स्तर पर ज्ञापन दिया, फिर जिला स्तर पर कलेक्टर को ज्ञापन दिया, लेकिन इसका कोई असर नहीं हुआ. अब वे इसे लेकर रणनीतिपूर्ण तरीके से आंदोलन करने की तैयारी में हैं.
पंचायत समिति सदस्यों ने आंदोलन के दौरान विभिन्न मांगे सरकार के सामने रखी हैं. समिति सदस्य प्रशासनिक अधिकार, विकास की राशि बढ़ाए जाने, न्यूनतम मानदेय 10 हजार रुपए किए जाने समेत विभिन्न मांगों को लेकर आंदोलनरत हैं. उनका कहना है कि हमारी मांगें पूरी नहीं होने तक हम लगातार आंदोलन करते रहेंगे और इसके लिए हर संभव कार्य किया जाएगा.
ये हैं मांगें
सरपंच, प्रधान व जिला प्रमुख की भांति पंचायत समिति सदस्यों को भी प्रशासनिक अधिकार, विभिन्न दस्तावेजों का सत्यापन, प्रमाणीकरण करने का अधिकार देने के लिए विभाग स्तर से प्रपत्र जारी किया जाए.
.
Tags: Jaipur news, Panchayat Pradhan, Rajasthan news
हॉलीवुड के इन 8 स्टार्स ने धारण किया चोला! किसी के गले में रुद्राक्ष, तो कोई बना साधु? क्या है माजरा
PHOTOS: राजस्थान के इस शहर में दिन में हो गई रात, घरों के खिड़की-दरवाजे करने पड़े बंद, वाहनों के थम गए पहिए
PHOTOS: खतरनाक रूप में बदला चक्रवाती तूफान ‘बिपोरजॉय’, मानसून पर डालेगा असर, वैज्ञानिकों ने ये कहा