Panchayati Raj elections: 21 जिलों के लिये 42 IAS और RAS अधिकारी पर्यवेक्षक नियुक्त किये, यहां देखें पूरी सूची

सभी चरणों की मतगणना 8 दिसंबर को सुबह 9 बजे से संबंधित जिला मुख्यालयों पर होगी.
सभी चरणों की मतगणना 8 दिसंबर को सुबह 9 बजे से संबंधित जिला मुख्यालयों पर होगी.

Panchayati Raj elections: चुनाव के लिये राज्य निर्वाचन आयोग ने 42 आरएएस और आईएएस कोऑब्जर्वर (Observer) नियुक्त किया है. 21 जिलों में ये चुनाव चार चरणों में करवाये जायेंगे.

  • Share this:
जयपुर. राज्य निर्वाचन आयोग ने जिला परिषद और पंचायत समिति के चुनाव (Panchayati Raj elections) स्वतंत्र, निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से कराने के लिए 42 आईएएस और आरएएस अधिकारियों को ऑब्जर्वर (Observer) नियुक्त किए गय हैं. ये पर्यवेक्षक ग्रामीण सरकार के चुनाव के लिए राज्य निर्वाचन आयोग और रिटर्निंग अधिकारी के बीच में कड़ी का काम करेंगे और जिलों से जुड़ी सूचना राज्य चुनाव आयोग (State election commission) को भेजेंगे.

प्रदेश के 21 जिलों में 636 जिला परिषद सदस्यों और 4371 पंचायत समिति सदस्यों के लिए चुनाव होने हैं. नाम वापसी के बाद अब जिला परिषद सदस्यों के लिये 1778 और पंचायत समितियों के 12663 उम्मीदवार चुनाव मैदान में डटे हैं. इन 21 जिलों में 2 करोड़ 41 लाख 87 हजार 946 मतदाता अपने मताधिकार का इस्तेमाल कर सकेंगे. प्रथम चरण के लिए 23 नवंबर, द्वितीय चरण के लिए 27 नवंबर, तृतीय चरण के लिए 1 दिसंबर और चतुर्थ चरण के लिए 5 दिसंबर को प्रातः 7.30 बजे से शाम 5 बजे तक मतदान करवाया जाएगा. सभी चरणों की मतगणना 8 दिसंबर को सुबह 9 बजे से संबंधित जिला मुख्यालयों पर होगी.

Rajasthan: जयपुर में तूफान का कहर, तस्वीरों में देखें बदले मौसम की बानगी

प्रथम एवं द्वितीय चरण के लिए इनको पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है


रोहित गुप्ता- अजमेर
आरुषि अजय मलिक- बांसवाड़ा
ओम प्रकाश बुनकर-बाड़मेर
परमेश्वर लाल- भीलवाड़ा
नरेश कुमार ठकराल- बीकानेर
विष्णु चरण मल्लिक- बूंदी
जितेंद्र कुमार उपाध्याय- चित्तौड़गढ़
अनु प्रेरणा सिंह कुंतल- चूरू
प्रज्ञा केवलरामानी- डूंगरपुर
ताराचंद मीणा- हनुमानगढ़
सोहनलाल शर्मा- जैसलमेर
आराधना सक्सेना- झालावाड़
पवन अरोड़ा-जालौर
विश्व मोहन शर्मा- झुंझुनू
कन्हैयालाल स्वामी- नागौर
हरिमोहन मीणा-पाली
गनेंद्र भान चतुर्वेदी-प्रतापगढ़
राजेंद्र भट्ट- राजसमंद
शक्ति सिंह राठौड़- सीकर
अर्चना सिंह- टोंक
कुंज बिहारी पांड्या- उदयपुर

तृतीय एवं चतुर्थ चरण के लिए इनको दी गई है पर्यवेक्षक की जिम्मेदारी
यज्ञ मित्र सिंह देव- अजमेर
कैलाश चंद वर्मा- बांसवाड़ा
राजेंद्र विजय-बाड़मेर
मुग्धा सिन्हा-भीलवाड़ा
नवीन जैन- बीकानेर
शुचि शर्मा- बूंदी
कृष्ण कांत पाठक- चित्तौड़गढ़
राजेश शर्मा- चूरू
मोहनलाल यादव-डूंगरपुर
बाबूलाल मीणा- हनुमानगढ़
मुक्तानंद अग्रवाल- जैसलमेर
महावीर प्रसाद- झालावाड़
श्यामलाल गुर्जर- जालौर
ओमप्रकाश- झुंझुनू
लक्ष्मण सिंह कुड़ी- नागौर
विजयपाल सिंह- पाली
राजेंद्र किशन -प्रतापगढ़
जोगाराम- राजसमंद
करण सिंह- सीकर
पी. रमेश- टोंक
उर्मिला राजोरिया- उदयपुर
अगली ख़बर

फोटो

टॉप स्टोरीज