राजस्थान में गुरुवार से सहकारी बैंकों से ऋण लेने वाले किसानों की कर्जमाफी होने जा रही है लेकिन इससे ठीक एक दिन पहले सहकारी बैंककर्मी आन्दोलन पर उतर आए हैं. पन्द्रहवां वेतन समझौता लागू करने की मांग पर बैंककर्मी प्रदेश भर के सहकारी बैंकों के सामने धरना-प्रदर्शन कर रहे हैं. ऐसे में गुरुवार से शुरू होने जा रहे
जयपुर में सहकार भवन पर बैंककर्मियों द्वारा धरना-प्रदर्शन किया गया. व्यावसायिक बैंकों के संगठन ने भी सहकारी बैंककर्मियों के आन्दोलन को अपना समर्थन दिया है. यूनाईटेड फोरम ऑफ को-ऑपरेटिव बैंक यूनियंस ने 8 फरवरी को जयपुर में महापड़ाव और 11 फरवरी को हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी है. वहीं मसले का हल नहीं निकलने पर आगामी दिनों में फिर से हड़ताल की जा सकती है. सहकारी बैंककर्मियों के आन्दोलन से कर्जमाफी की प्रक्रिया बाधित होने की आशंकाएं जताई जा रही हैं.
राज्य सरकार की ओर जारी विज्ञप्ति के अनुसार प्रदेश के समस्त 33 जिलों में 7 फरवरी से 9 फरवरी तक राजस्थान सहकारी फसली ऋण माफी योजना, 2019 के तहत ऋण माफी शिविराें का आयोजन किया जाएगा. इस दौरान जिलों के प्रभारी मंत्री भी अपने संबंधित जिलों में आयोजित होने वाले ऋण माफी शिविरो में उपस्थित रहेंगे.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : February 06, 2019, 17:50 IST