सरहद पर बीएसएफ ने पकड़ा संदिग्ध,शाहगढ़ इलाके से यूपी के चंद्रपाल को पकड़ा
रिपोर्ट- श्रीकांत व्यास
जैसलमेर. भारत पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा से सटे सरहदी इलाके शाहगढ़ में ग्रामीणों ने एक संदिग्ध युवक को घूमते हुए देखा और पकड़ लिया. संदिग्ध युवक की हरकतें पागलों जैसी नजर आ रही थी, जिसको देखते हुए ग्रामीणों ने सीमा सुरक्षा बल (BSF) को सूचना दी. सूचना मिलने पर सीमा सुरक्षा बल की 173वीं बटालियन द्वारा मौके पर पहुंचकर संदिग्ध युवक को हिरासत में लिया गया. संदिग्ध युवक को पकड़ने के बाद बीएसएफ ने उससे पूछताछ की. पूछताछ में संदिग्ध युवक ने अपना नाम चंद्रपाल ( 45 वर्षीय) बताया और फिर पागलों की तरह हरकतें करने लगा.
फर्स्ट लाइन ऑफ डिफेंस सीमा सुरक्षा बल ने प्रतिबंधित क्षेत्र में घूमते संदिग्ध व्यक्ति से पूछताछ के बाद शाहगढ़ थाना पुलिस को सौंपा. अब शाहगढ़ थाना पुलिस उसके सरहदी इलाकों में आने को लेकर इन्वेस्टिगेशन करेगी. इन दिनों अलग-अलग प्रकार के थ्रेट के चलते भारत-पाकिस्तान सीमा पर बिना अनुमति पाए गए संदिग्ध को लेकर सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गई है. वहीं शाहगढ़ थाना पुलिस अब इस संदिग्ध व्यक्ति से पूछताछ कर रही है. फिलहाल संदिग्ध अपना नाम चंद्रपाल,उम्र 45 साल और यूपी का निवासी बता रहा है. जैसलमेर आने को लेकर वो अब तक कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया है.
आपको बता दें कि अंतर्राष्ट्रीय सीमाओं से सटे सरहदी इलाकों में बिना अनुमति घूमना अपराध है. इसके साथ ही सीमा के आस-पास के इलाकों में विचरण करना बिना अनुमति के अपराध की श्रेणी में आता है. ऐसे में यूपी के निवासी बताए जा रहा संदिग्ध व्यक्ति भारत-पाकिस्तान सीमा कैसे पहुंच गया. क्या कोई उसकी मदद कर रहा है और उसकी मदद किसने की. इन सब बातों को ध्यान में रखकर पुलिस हर एंगल से पड़ताल कर रही है. ग्रामीणों ने चन्द्रपाल नामक इस संदिग्ध व्यक्ति को शुक्रवार रात को पकड़ा था.
.
Tags: BSF, BSF jawan, Indo-Pak border, Jaisalmer news, Rajasthan news, Rajasthan police
Thalapathy Vijay की LEO ने रिलीज से पहले ही कर ली बंपर कमाई, निकाली पूरी लागत, तोड़ेगी KGF, RRR का रिकॉर्ड?
WTC Final: ऑस्ट्रेलिया का खूंखार गेंदबाज फाइनल के लिए तैयार, सिर्फ 13 का औसत, इंग्लैंड को कर चुका है बेहाल
PHOTOS: दोस्ती में दगाबाजी? पुतिन से मीटिंग के तुरंत बाद अस्पताल में भर्ती हुए बेलारूस के राष्ट्रपति, जहर देने की आशंका