होम /न्यूज /राजस्थान /Kota Weather: मावठ के बाद कोटा में कोहरा, 100 मीटर से भी कम रही दृश्यता, अभी राहत के आसार नहीं!

Kota Weather: मावठ के बाद कोटा में कोहरा, 100 मीटर से भी कम रही दृश्यता, अभी राहत के आसार नहीं!

Weather Update : कोटा शहर व ग्रामीण एरिया मंगलवार को करीब दोपहर तक कोहरे की चादर में लिपटा रहा. सुबह के वक्त तो कोहरा क ...अधिक पढ़ें

    रिपोर्ट: शक्ति सिंह

    कोटा. राजस्थान के कोचिंग सिटी कहे जाने वाले कोटा में रविवार रात व सोमवार सुबह हुई मावठ की बरसात के बाद मंगलवार की सुबह कोहरे के साथ हुई. शहर सहित ग्रामीण क्षेत्रों में सुबह 11 बजे तक कोहरा छाया रहा. कोहरे के कारण दृश्यता काफी कम रही. दृश्यता कम होने से वाहन चालकों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. इधर, बरसात के बाद क्षेत्र मेंं सर्दी बढ़ गई है. शीतलहर से लोगों की कंपकंपी छूट रही है. ठिठुरन व गलन भरे मौसम के कारण लोग सुबह देर तक घरों में ही रहे.

    इधर, सर्दी से बचाव के लिए लोग तरह-तरह के जतन करते हुए नजर आ रहे हैं. गलन से बचने के लिए अलाव का भी सहारा ले रहे हैं. वहीं, बारिश के बाद चली शीतलहर से तापमान में गिरावट दर्ज की गई गई है. मंगलवार सुबह न्यूनतम तापमान सात डिग्री दर्ज किया गया. दूसरी ओर ग्रामीण क्षेत्रों में हुई तेज बारिश और ओलावृष्टि के साथ फसलों में काफी नुकसान भी हुआ है. सरसों और धनिये की फसल को काफी नुकसान हुआ है.

    अब कैसा रहेगा मौसम?

    मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार क्षेत्र में आगामी दो से तीन दिनों तक पश्चिम विक्षोभ का असर रहेगा. इसके चलते शीतलहर चलेगी और न्यूतम तापमान मेंं ​गिरावट भी दर्ज की जाएगी. साथ ही कहीं-कहीं हल्की व मध्यम बारिश होगी. इधर, अचानक बढ़ी सर्दी से अस्पतालों में रोगियों की संख्या भी बढ़ रही है. अस्पताल में बड़ी संख्या में सर्दी, जुकाम व खंसी के रोगी पहुंच रहे हैं.

    Tags: Kota news, Weather news

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें