राजस्थान के सिरोही जिले के नागाणी गांव में मंगलवार को एक जवान की पार्थिव देह का अन्तिम संस्कार के वक्त लकड़ियां कथित रूप से कम पड़ जाने से परिजनों को परेशानियों का सामना करना पड़ा.
जानकारी के अनुसार जवान रमेश कुमार चौधरी की पार्थिव देह का अन्तिम संस्कार के दौरान उपस्थित रहे राजस्थान के गोपालन राज्य मंत्री ओटा राम देवासी ने कहा है कि, ‘जब तक मैं अन्तिम संस्कार के समय मौजूद था, ऐसी स्थिति नहीं आयी. मेरे जाने के बाद कुछ हुआ होगा तो मेरी जानकारी में नहीं है.’
रमेश कुमार चौधरी की अन्त्येष्टि के मौके पर मौजूद परिजनों के अनुसार अन्तिम संस्कार में लकड़ियों की कमी के कारण अन्तिम संस्कार करने में काफी परेशानियों का सामना करना पडा. लकड़ियों का दोबारा प्रबंध कर शव का अन्तिम संस्कार किया गया.
इधर, जिला सैनिक कल्याण बोर्ड अधिकारी कर्नल डी एस भाटी ने कहा कि जवान रमेश कुमार चौधरी का शव जम्मू से दिल्ली तक हवाई मार्ग से ओर दिल्ली से उनके पैतृक निवास तक सड़क मार्ग से लाया गया था. शव के साथ जवान की यूनिट के अधिकारी भी साथ आए थे. मृतक जवान गनर आपरेटर था. उन्होंने कहा कि शव हमने परिजनों को सौंप दिया था, उसके बाद क्या हुआ यह मृतक जवान के परिवार का मामला है.
उन्होंने बताया कि 10 सितम्बर को रमेश कुमार चौधरी की बीमारी से मृत्यु हो गयी थी. उन्होंने कहा कि अन्त्येष्टि के वक्त माउंट आबू से पहुंची सेना की एक टुकडी मौजूद थी.
सिरोही जिला कलेक्टर एल एन मीणा अवकाश पर है जबकि सिरोही के अतिरिक्त जिला कलेक्टर (शहर) प्रहलाद सहाय नागा ने इस बारे में कुछ भी कहने से इंकार कर दिया.
नोट: शहीद के अंतिम संस्कार के दौरान एक व्यक्ति वीडियो शूट करने और काट-काट कर जलाने की बात कहता सुनाई दे रहा है. साथ ही कलेक्टर और एसपी को सस्पेंड करने की बात भी कह रहा है. वीडियाे बनाने वाले इस व्यक्ति की पहचान नहीं हो सकी है और ये काट-काटकर जलाने की बात किसके लिए कह रहा है इसकी पुष्टि भी hindi.pradesh18.com नहीं करता है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Sirohi news
FIRST PUBLISHED : September 14, 2016, 09:20 IST