Rajasthan Election Result 2018 Live: राजस्थान में कांग्रेस की सरकार, सीएम पर फैसला कल

LIVE rajasthan 2018 Assembly Election Result 2018 ( राजस्थान विधानसभा चुनाव परिणाम) राजस्‍थान विधानसभा चुनाव परिणाम देखने के लिए न्यूज18 हिन्दी पर बने रहिए.

News18 Rajasthan
Updated: December 11, 2018, 10:26 PM IST
Rajasthan Election Result 2018 Live: राजस्थान में कांग्रेस की सरकार, सीएम पर फैसला कल
राजस्थान चुनाव परिणाम
News18 Rajasthan
Updated: December 11, 2018, 10:26 PM IST
राजस्‍थान विधानसभा चुनावों के परिणाम आ रहे हैं. अभी तक के रुझानों में कांग्रेस 100 सीट जीत चुकी है. बीजेपी 73 सीट जीती है. कुछ सीटों पर गिनती जारी है. राजस्थान की 199 सीटों पर मतदान हुआ था, जबकि एक सीट अलवर की रामगढ़ विधानसभा सीट पर बीएसपी प्रत्याशी की मौत के बाद वहां चुनाव स्थगित कर दिया गया था. थोड़ी देर में पता चल जाएगा कि राज्‍य की बागडोर अगले पांच साल तक किसके हाथ में होगी..

विधानसभा                         उम्मीदवार

  1. सादुलशहर                         गुरवीर सिंह बरार (बीजेपी)/जगदीश जांगिड़ (कांग्रेस)- जगदीश जांगिड़ (कांग्रेस) आगे


  2. गंगानगर                             विनीता अहुजा (बीजेपी)/अहोक चंदक (कांग्रेस)- राजकुमार गौर (निर्दलीय) जीते

  3. करणपुर                             सुरेन्द्र पाल सिंह टीटी (बीजेपी)/एस गुरमीत सिंह कुन्नर (कांग्रेस)- एस गुरमीत सिंह कुन्नर (कांग्रेस) जीते

  4. सुरतगढ़                             रामप्रेताप कासनिया (बीजेपी)/हनुमान मील (कांग्रेस)-   रामप्रेताप कासनिया (बीजेपी)/जीते

  5. रायसिंह नगर                      बलवीर लूथरा (बीजेपी)/सोना देवी बार्वी (कांग्रेस)-  बलवीर लूथरा (बीजेपी) जीते

  6. अनूपगढ़                            संतोष अहलावत (बीजेपी)/कुलदीप इंदौरा (कांग्रेस)- संतोष अहलावत (बीजेपी) जीते

  7. संगरिया                             गुरदीप सिंह शाहपीणी (बीजेपी)/शबनम गोदारा (कांग्रेस)-  गुरदीप सिंह शाहपीणी (बीजेपी) जीते

  8. हनुमानगढ़                         डॉ. रामप्रताप (बीजेपी)/विनोद चौधरी (कांग्रेस)-  विनोद चौधरी (कांग्रेस) जीते

  9. पिलीबंगा                            धर्मेन्द्र मोची (बीजेपी)/विनोद कुमार गोदवाल (कांग्रेस)- धर्मेन्द्र मोची (बीजेपी) जीते

  10. नोहर                                 अभिषेक मोरिया (बीजेपी)/अमित छाछन (कांग्रेस)- अमित छाछन (कांग्रेस) जीते

  11. भादरा                               संदीप कुमार बेनीवाल (बीजेपी)/सुरेश चौधरी (कांग्रेस)- बलवान (सीपीएम)जीते

  12. खाजूवाला                          डॉ. विश्वनाथ मेघवाल (बीजेपी)/ गोविंद राम मेघवाल (कांग्रेस)-   गोविंद राम मेघवाल (कांग्रेस) जीते

  13. बीकानेर पश्चिम                   गोपाल जोशी (बीजेपी)/बी.डी.काला (कांग्रेस)- बी.डी.काला (कांग्रेस) जीती

  14. बीकानेर पूर्व                       सुश्री सिद्धि कुमारी (बीजेपी)/कन्हैया लाल झावर (कांग्रेस)-    सुश्री सिद्धि कुमारी (बीजेपी)  जीती

  15. कोलायत                           श्रीमति पूनम कंवर (बीजेपी)/भंवर सिंह भाटी (कांग्रेस)- भंवर सिंह भाटी (कांग्रेस) जीती

  16. लुणकरणसर                      सुमित गोदारा (बीजेपी)/विरेन्द्र बेनीवाल (कांग्रेस)- सुमित गोदारा (बीजेपी) जीती

  17. श्रीडुंगरगढ़                         ताराचन्द्र सारस्वत (बीजेपी)/मंगलराम गोदारा (कांग्रेस)- गिरधारीलाल (सीपीएम) जीती

  18. नोखा                                 बिहारी लाल विश्नोई (बीजेपी)/रामेश्वर लाल डूडी (कांग्रेस)-  बिहारी लाल विश्नोई (बीजेपी) जीती

  19. सादुलपुर                           रामसिंह कस्वा (बीजेपी)/कृष्णा पुनिया (कांग्रेस)- कृष्णा पुनिया (कांग्रेस) जीती

  20. तारानगर                           राकेश जांगिड़ (बीजेपी)/नरेन्द्र बुदानिया (कांग्रेस)-  नरेन्द्र बुदानिया (कांग्रेस) जीती

  21. सरदार शहर                     अशोक पीचा (बीजेपी)/भंवर लाल शर्मा (कांग्रेस)- भंवर लाल शर्मा (कांग्रेस) जीती

  22. चुरू                                 राजेन्द्र राठौड़ (बीजेपी)/रफ़ीक मंडेलिया (कांग्रेस)-  राजेन्द्र राठौड़ (बीजेपी) जीती

  23. रतनगढ़                            अभिनेष महर्षि (बीजेपी)/भंवर लाल पुजारी (कांग्रेस)- अभिनेष महर्षि (बीजेपी) बीजेपी जीती

  24. सुजानगढ़                          खेमाराम मेघवाल (बीजेपी)/मास्टर भंवर लाल मेघवाल (कांग्रेस)- मास्टर भंवर लाल मेघवाल (कांग्रेस) जीती

  25. पिलानी                             कैलाश मेघवाल (बीजेपी)/जे.पी.चंदेलिया (कांग्रेस)-  जे.पी.चंदेलिया (कांग्रेस) जीती

  26. सूरजगढ़                           सुभाष पिया (बीजेपी)/श्रवण कुमार (कांग्रेस)-  सुभाष पिया (बीजेपी) जीती

  27. झुंझनूं                               राजेन्द्र भांमू (बीजेपी)/बृजेन्द्र सिंह ओला (कांग्रेस)- बृजेन्द्र सिंह ओला (कांग्रेस) जीती

  28. मंडावा                              नरेन्द्र कुमार (बीजेपी)/रीता कुमारी चौधरी (कांग्रेस)-  नरेन्द्र कुमार (बीजेपी)जीती

  29. नवलगढ़                           रवि सैनी (बीजेपी)/राजकुमार शर्मा (कांग्रेस)- राजकुमार शर्मा (कांग्रेस) जीती

  30. उदयपुरवाटी                     शुभकरण चौधरी (बीजेपी)/भगवान राम सैनी (कांग्रेस)- राजेंद्र सिंह गुढ़ा (बीएसपी) जीती

  31. खेतड़ी                              धर्मपाल गुर्जर (बीजेपी)/डॉ. जीतेन्द्र सिंह (कांग्रेस)-डॉ. जीतेन्द्र सिंह (कांग्रेस)- जीती

  32. फतहपुर                           सुनीता जाखड़ (बीजेपी)/हाज़म अली (कांग्रेस)- हाज़म अली (कांग्रेस) जीती

  33. लक्ष्मणगढ़                         दिनेश जोशी (बीजेपी)/गोविंद सिंह डोटासरा (कांग्रेस)-  गोविंद सिंह डोटासरा (कांग्रेस) जीती

  34. धोंद                                  गोवर्धन वर्मा (बीजेपी)/परसराम मोरदिया (कांग्रेस)-  परसराम मोरदिया (कांग्रेस) आगे

  35. सीकर                               रतन जलधारी (बीजेपी)/राजेन्द्र पारिख (कांग्रेस)-  राजेन्द्र पारिख (कांग्रेस) जीते

  36. दाता-रामगढ़                     हरिशचंद कुमावत (बीजेपी)/विरेन्द्र चौधरी (कांग्रेस)-  विरेन्द्र चौधरी (कांग्रेस) जीते

  37. खंडेला                              बंशीधर खंडेला (बीजेपी)/सुभाष मील (कांग्रेस)- सुभाष मील (कांग्रेस) निर्दलिय जीते

  38. नीम का थाना                     प्रेमसिंह बाजोर (बीजेपी)/सुरेश मोदी (कांग्रेस)-  सुरेश मोदी (कांग्रेस) जीते

  39. श्रीमाधोपुर                         झाबर सिंह खर्रा (बीजेपी)/दीपेन्द्र सिंह शेखावत (कांग्रेस)-  दीपेन्द्र सिंह शेखावत (कांग्रेस) जीते

  40. कोटपुतली                         मुकेश गोयल (बीजेपी)/राजेन्द्र सिंह यादव (कांग्रेस)- राजेन्द्र सिंह यादव (कांग्रेस) जीते

  41. विराटनगर                         फूल चंद्र भिडा (बीजेपी)/इंद्राज गुर्जर (कांग्रेस)- इंद्राज गुर्जर (कांग्रेस) जीते

  42. शाहपुरा                            कैलाश मेघवाल (बीजेपी)/मनीष यादव (कांग्रेस)- कैलाश मेघवाल (बीजेपी) निर्दलिय जीते

  43. चौमूं                                 रामलाल शर्मा (बीजेपी)/भगवान सहाई सैनी (कांग्रेस)-   रामलाल शर्मा (बीजेपी) जीते

  44. फुलेरा                              निर्मल कुमावत (बीजेपी)/विद्याधर चौधरी (कांग्रेस)-  निर्मल कुमावत (बीजेपी) जीते

  45. दूदू                                  प्रेमचन्द्र बैरवा (बीजेपी)/रितेश बैरवा (एससी) (कांग्रेस)- बाबूलाल नागर(निर्दलीय) निर्दलिय जीते

  46. झोटवाडा                          राजनाथ सिंह शेखावत (बीजेपी)/लालचंद कटारिया (कांग्रेस)- लालचंद कटारिया (कांग्रेस) जीते

  47. आमेर                              सतीश पुनिया (बीजेपी)/प्रशांत शर्मा (कांग्रेस)- सतीश पुनिया (बीजेपी) जीते

  48. जमवारामगढ़                    महेन्द्र पाल मीणा (बीजेपी)/गोपाल मीणा (कांग्रेस)- गोपाल मीणा (कांग्रेस) जीते

  49. हवामहल                          सुरेन्द्र पारिक (बीजेपी)/महेश जोशी (कांग्रेस)-  महेश जोशी (कांग्रेस) जीते

  50. विद्याधर नगर                    नरपत सिंह राजवी (बीजेपी)/सीताराम अग्रवाल (कांग्रेस)- नरपत सिंह राजवी (बीजेपी) जीते

  51. सिविल लाइन्स                  अरुण चतुर्वेदी (बीजेपी)/प्रताप सिंह खाचरियावास (कांग्रेस)- प्रताप सिंह खाचरियावास (कांग्रेस) जीते

  52. किशनपोल                       मोहनलाल गुप्ता (बीजेपी)/अमीन कागज़ी (कांग्रेस)अमीन कागज़ी (कांग्रेस) जीते

  53. आदर्श नगर                     अशोक परनामी (बीजेपी)/रफ़ीक ख़ान (कांग्रेस)- रफ़ीक ख़ान (कांग्रेस) जीते

  54. मालवीय नगर                   कालीचरण सराफ (बीजेपी)/अर्चना शर्मा (कांग्रेस)-कालीचरण सराफ (बीजेपी)जीते

  55. सांगानेर                           अशोक लाहोटी (बीजेपी)/पुष्पेन्द्र भरद्वाज (कांग्रेस)-  अशोक लाहोटी (बीजेपी) जीते

  56. बगरू (एससी)                  कैलाश वर्मा (बीजेपी)/गंगा देवी (कांग्रेस)- गंगा देवी (कांग्रेसजीती

  57. बस्सी (एसटी)                   कन्हैयालाल मीणा (बीजेपी)/दौलतराम मीणा (कांग्रेस)- लक्षमण मीणा (निर्दलीय)  जीते

  58. चाकसू (एससी)                रामअवतार बैरवा (बीजेपी)/वेदप्रकाश सोलंकी (कांग्रेस)- वेदप्रकाश सोलंकी (कांग्रेस)  जीती

  59. तिजारा                            संदीप दायमा (बीजेपी)/एमामुद्दीन अहमद ख़ान (कांग्रेस)- बीएसपी जीती

  60. किशनगढ़ बास                रामहेत सिंह यादव (बीजेपी)/डॉ. करण सिंह यादव (कांग्रेस)-   बीएसपी जीती

  61. मुंडावर                           मंजीत चौधरी (बीजेपी)/भरत यादव एलाइन्स (लोकतांत्रिक जनता दल) (कांग्रेस)-मंजीत चौधरी (बीजेपी) जीती

  62. बहरोर                            मोहित यादव (बीजेपी)/डॉ. आर. सी. यादव (कांग्रेस)-  बलजीत यादव (निर्दलीय) जीते

  63. बानसूर                           महेन्द्र यादव (बीजेपी)/शकुंतला रावत (कांग्रेस)- शकुंतला रावत (कांग्रेस) जीते

  64. थानागाजी                       रोहिताश्व शर्मा (बीजेपी)/सुनील कुमार शर्मा (कांग्रेस) - कांती प्रसाद ( निर्दलीय) जीते

  65. अलवर ग्रामीण                रामकृष्ण मेघवाल (बीजेपी)/टीकाराम जूली (कांग्रेस)-  टीकाराम जूली (कांग्रेस) जीते

  66. अलवर शहर                   संजय शर्मा (बीजेपी)/श्वेता सैनी (कांग्रेस)-  संजय शर्मा (बीजेपी) आगे

  67. रामगढ़                           बसपा उम्मीदवार की मौत के कारण इस सीट पर चुनाव स्थगित है.

  68. राजगढ़-लक्ष्मणगढ़ (अ.ज.जा)         विजय मीणा (बीजेपी)/जौहरी लाल मीणा (कांग्रेस)-  जौहरी लाल मीणा (कांग्रेस) जीते

  69. कठूमर                           बाबूलाल मैनेजर (बीजेपी)/बाबूलाल बैरवा (कांग्रेस)- बाबूलाल बैरवा (कांग्रेस) आगे

  70. कामां                              जवाहर सिंह बेडम (बीजेपी)/जाहिदा ख़ान (कांग्रेस)-  जाहिदा ख़ान (कांग्रेस) जीती

  71. नगर                               अनिता सिंह गुर्जर (बीजेपी)/मुरारी लाल गुर्जर (कांग्रेस)- वाजिब अली (बीएसपी) जीते

  72. डीग-कुम्हेर                      डॉ. शैलेश सिंह (बीजेपी)/विश्वेन्द्र सिंह (कांग्रेस)-  विश्वेन्द्र सिंह (कांग्रेस) जीते

  73. भरतपुर                           विजय बंसल (बीजेपी)/सुभाष गर्ग एलाइन्स (लोकतांत्रिक जनता दल) (कांग्रेस)-  सुभाष गर्ग एलाइन्स (लोकतांत्रिक जनता दल) जीते

  74. नदबई                             कृष्णेन्द्र कौर-दीपा (बीजेपी)/हिमांशू कटारा (शर्मा) (कांग्रेस)-  बीएसपी जीती

  75. वैर (एससी)                      रामस्वरूप कोली (बीजेपी)/भजनलाल जाटव (कांग्रेस)- भजनलाल जाटव (कांग्रेस) जीती

  76. बयाना (एससी)                 रितू बनावत (बीजेपी)/अमर सिंह जाटव (कांग्रेस)-   अमर सिंह जाटव (कांग्रेस) जीते

  77. बसेडी (एससी)                 छितरियां जाटव (बीजेपी)/खिलाड़ी लाल जाटव (कांग्रेस)- खिलाड़ी लाल जाटव (कांग्रेस) जीते

  78. बाड़ी                               जसवंत गुर्जर (बीजेपी)/गिर्राज सिंह मलिंगा (कांग्रेस)- गिर्राज सिंह मलिंगा (कांग्रेस)  जीते

  79. धौलपुर                            शोभारानी (बीजेपी)/शिव चरण कुशवाह (कांग्रेस)-  शोभारानी (बीजेपी)  जीते

  80. राजाखेड़ा                        अशोक शर्मा (बीजेपी)/रोहित वोहरा (कांग्रेस)-  रोहित वोहरा (कांग्रेस)  जीते

  81. टोडाभीम                         रमेश मीणा (बीजेपी)/पृथ्वीराज मीणा (कांग्रेस)पृथ्वीराज मीणा (कांग्रेस)  जीते

  82. हिण्डौन (एससी)               मंजू खैरवाल (बीजेपी)/भरोसी लाल जाटव (कांग्रेस)   भरोसी लाल जाटव -(कांग्रेस जीते

  83. करौली                            ओपी सैनी (बीजेपी)/दर्शन सिंह गुर्जर (कांग्रेस)- लखन सिंह ( बीएसपी) जीते

  84. सपोटरा (एसटी)               गोलमा देवी मीणा (बीजेपी)/रमेश चंद मीणा (कांग्रेस)- रमेश चंद मीणा (कांग्रेस) जीते

  85. बांदीकुई                          रामकिशोर सैनी (बीजेपी)/जी. आर. खतना (कांग्रेस)जी. आर. खतना (कांग्रेस) जीते

  86. महवा                              राजेन्द्र मीणा (बीजेपी)/अजय बोहरा (कांग्रेस)- निर्दलिय जीते

  87. सिकराय (एसटी)              विक्रम बंसीवाल (बीजेपी)/ममता भुपेश (कांग्रेस)- ममता भुपेश (कांग्रेस) जीते

  88. दौसा                               शंकर शर्मा (बीजेपी)/मुरारी लाल मीणा (कांग्रेस)मुरारी लाल मीणा (कांग्रेस) जीते

  89. लालसोट (एसटी)              रामविलास मीणा (बीजेपी)/प्रसादी लाल मीणा (कांग्रेस)-  प्रसादी लाल मीणा (कांग्रेसरामविलास मीणा (बीजेपी)जीते

  90. गंगापुरसिटी                      मानसिंह गुर्जर (बीजेपी)/राजेश अग्रवाल (कांग्रेस)- बीएसपी जीती

  91. बामनवास (एसटी)            राजेन्द्र मीणा (बीजेपी)/इंद्रिरा मीणा (कांग्रेस)इंद्रिरा मीणा (कांग्रेस) जीते

  92. सवाईमाधोपुर                   आशा मीणा (बीजेपी)/दानिश अबरार (कांग्रेस)दानिश अबरार (कांग्रेस) जीते

  93. खण्डार (एससी)                जीतेन्द्र गोठवाल (बीजेपी) / अशोक बैरवा (कांग्रेस) जीते

  94. मालपुरा                           कन्हैयालाल चौधरी (बीजेपी)/एलाइन्स (लोकतांत्रिक जनता दल) (कांग्रेस)- कन्हैयालाल चौधरी (बीजेपी) जीते

  95. निवाई                              रामसहाय वर्मा (बीजेपी)/प्रशांत बैरवा (कांग्रेस)प्रशांत बैरवा (कांग्रेस) जीते

  96. टोंक                                युनूस ख़ान (बीजेपी)/सचिन पायलट (कांग्रेस)- सचिन पायलट (कांग्रेस) जीते

  97. देवली-उनियारा                 राजेन्द्र गुर्जर (बीजेपी)/हरीश मीणा (कांग्रेस) हरीश मीणा (कांग्रेस) आगे

  98. किशनगढ़                        विकास चौधरी (बीजेपी)/नंदराम थकान (कांग्रेस)- निर्दलीय सुरेश ताक जीते

  99. पुष्कर                              सुरेश सिंह रावत (बीजेपी)/नसीम अख़्तर इंसाफ़ (कांग्रेस)- सुरेश सिंह रावत (बीजेपी) आगे 

  100. अजमेर-उत्तर                   वासुदेव देवनानी (बीजेपी)/महेन्द्र सिंह रलावत (कांग्रेस)-  वासुदेव देवनानी (बीजेपी) जीते

  101. अजमेर-दक्षिण(एससी)     अनीता भदेल (बीजेपी)/हेमंत भाटी (कांग्रेस)- अनीता भदेल (बीजेपी) जीते

  102. नसीराबाद                       रामस्वरूप लम्बा (बीजेपी)/रामनारायण गुर्जर (कांग्रेस)-  रामस्वरूप लम्बा (बीजेपी) जीते

  103. ब्यावर                            शंकर सिंह रावत (बीजेपी)/पारस पंच जैन (कांग्रेस)- शंकर सिंह रावत (बीजेपी जीते

  104. मसूदा                            सुशील कवंर पलाडा (बीजेपी)/राकेश पारीख (कांग्रेस)-  राकेश पारीख (कांग्रेस) जीते

  105. केकडी                          राजेन्द्र विनायक (बीजेपी)/डा.रघु शर्मा (कांग्रेस)- डा.रघु शर्मा (कांग्रेस) जीते

  106. लाडनूं                           मनोहर सिंह (बीजेपी)/मुकेश भाकर (कांग्रेस)- मुकेश भाकर (कांग्रेस) जीते

  107. डीडवाना                       जितेन्द्र सिंह जोधा (बीजेपी)/चेतन चौधरी(डूडी) (कांग्रेस) जीते

  108. जायल(एससी)               श्रीमती मंजू बाघमार (बीजेपी)/श्रीमती मंजू देवी (कांग्रेस)- श्रीमती मंजू देवी (कांग्रेस) जीते

  109. नागौर                          मोहन राम चौधरी (बीजेपी)/हबीबुर रहमन (कांग्रेस)- मोहन राम चौधरी (बीजेपी) जीते

  110. खींवसर                       रामचन्द्र उत्ता (बीजेपी)/सवाई सिंह (कांग्रेस) - हनुमान बेनीवाल (आरएलटीपी) जीते

  111. मेडता(एससी)              भंवरा राम रिठारिया (बीजेपी)/सोनू चित्रा (कांग्रेस)- इंद्रा देवी (आरएलटीपी) जीते

  112. डेगाना                        अजय सिंह किलक (बीजेपी)/विजयपाल मिर्धा (कांग्रेस)- विजयपाल मिर्धा (कांग्रेस) जीते

  113. मकराना                      रुपाराम जाट (मुरवातिया) (बीजेपी)/जाकिर हुसैन गैसावत (कांग्रेस)-  रुपाराम जाट (मुरवातिया) (बीजेपी) जीते

  114. परबतसर                    मानसिंह किणसरीया (बीजेपी)/रामनिवास गवारिया (कांग्रेस) - रामनिवास गवारिया (कांग्रेस) जीते

  115. नावा                           विजय सिंह चौधरी (बीजेपी)/महेंद्र चौधरी (कांग्रेस)महेंद्र चौधरी (कांग्रेस) जीते

  116. जैतारण                      अविनाश गहलोत (बीजेपी)/दिलीप चौधरी (कांग्रेस)- अविनाश गहलोत (बीजेपी) जीते

  117. सोजत                         शोभा चौहान (बीजेपी)/श्रीमती शोभा सोलंकी (कांग्रेस)- शोभा चौहान (बीजेपी) जीते

  118. पाली (एससी)              ज्ञानचन्द पारख (बीजेपी)/महावीर राजपुरोहित (कांग्रेस)- ज्ञानचन्द पारख (बीजेपी) जीते

  119. मारवाड जक्शन           कैसाराम चौधरी (बीजेपी)/जसाराम राठौड़ (कांग्रेस)- खुशवीर सिंह ( निर्दलीय) जीते

  120. बाली                          पुष्पेन्द्र सिंह राणावत (बीजेपी)/उम्मेद सिंह चंपावत (कांग्रेस)-  पुष्पेन्द्र सिंह राणावत (बीजेपी) जीते

  121. सुमेरपुर                      जोराराम कुमावत (बीजेपी)/सुमेरपुर (कांग्रेस)- जोराराम कुमावत (बीजेपी) जीते

  122. फलौदी                       पब्बाराम विश्नोई (बीजेपी)/महेश व्यास (कांग्रेस)- कुम्भ सिंह ( निर्दलीय) जीते

  123. लोहावट                      गजेन्द्र सिंह खिंवसर (बीजेपी)/किसनाराम विश्नोई (कांग्रेस)-  किसनाराम विश्नोई (कांग्रेस) जीते

  124. शेरगढ                        बाबूसिंह राठौड (बीजेपी)/श्री. मीना कंवर (कांग्रेस)- मीना कंवर (कांग्रेस) जीते

  125. ओसियां                      भेराराम चौधरी (बीजेपी)/श्रीमती. दिव्या मदेरणा (कांग्रेस)- दिव्या मदेरणा (कांग्रेस)  जीते

  126. भोपालगढ(एससी)       कमसा मेघवाल (बीजेपी)/भंवर बलाई (कांग्रेस)- आरएलपी जीते

  127. सरदारपुरा                  शंभुसिंह खेतासर (बीजेपी)/अशोक गहलोत (कांग्रेस)अशोक गहलोत (कांग्रेस)  जीते

  128. जोधपुर                       अतुल भंसाली (बीजेपी)/श्रीमती मनीषा पवार (कांग्रेस)- श्रीमती मनीषा पवार (कांग्रेस) जीते

  129. सूरसागर                     सूर्य कान्ता व्यास (बीजेपी)/प्रोफेसर. अयूब खान (कांग्रेस)- सूर्य कान्ता व्यास (बीजेपी)  जीते

  130. लूणी                           जोगाराम पटेल (बीजेपी/महेंद्र बिश्नोई (कांग्रेस)-महेंद्र बिश्नोई (कांग्रेस) जीते

  131. बिलाड़ा                       अर्जुन लाल गर्ग (बीजेपी)/हिरा राम मेघवाल (कांग्रेस)- हिरा राम मेघवाल (कांग्रेस) आगे

  132. जैसलमेर                     सांगसिंह भाटी (बीजेपी)/रूपाराम मेघवाल (धनदेव) (कांग्रेस)- रूपाराम मेघवाल (धनदेव)  जीते

  133. पोकरण                       प्रतापपुरी (बीजेपी)/सलेह मोहम्मद (कांग्रेस)-  सलेह मोहम्मद (कांग्रेस)  जीते

  134. शिव                            खुमाण सिंह (बीजेपी)/अमीन खान (कांग्रेस) - अमीन खान (कांग्रेस) जीते

  135. बाडमेर                        कर्नल सोना राम (बीजेपी)/मेवाराम जैन (कांग्रेस)- मेवाराम जैन (कांग्रेस) जीते

  136. बायतू                           कैलाश चौधरी (बीजेपी)/हरीश चौधरी (कांग्रेस) - उम्मेदाराम ( आरएलटीपी) जीते

  137. पचपदरा                      अमराराम चौधरी (बीजेपी)/मदन प्रजापत (कांग्रेस)- मदन प्रजापत (कांग्रेस) जीते

  138. सिवाना                        हमीर सिंह भायल (बीजेपी)/पंकज प्रताप सिंह (कांग्रेस)-  हमीर सिंह भायल (बीजेपी) जीते

  139. गुढामालानी                  लादूराम विश्नोई (बीजेपी)/हेमाराम चौधरी (कांग्रेस)- हेमाराम चौधरी (कांग्रेस) जीते

  140. चौहटन                        आदूराम भेघवाल (बीजेपी)/पदमाराम मेघवाल (कांग्रेस)-  आदूराम भेघवाल (बीजेपी) जीते

  141. आहोर                         छगनसिंह रापुरोहित (बीजेपी )/स्वरम चौधरी (कांग्रेस)- छगनसिंह रापुरोहित (बीजेपी ) जीते

  142. जालोर (एससी)             जोगेश्वर सिंह राजपुरोहित (बीजेपी)/श्रीमती. मंजू मेघवाल (कांग्रेस) जोगेश्वर सिंह राजपुरोहित (बीजेपी जीते

  143. भीनमाल                      पुराराम चौधरी (बीजेपी)/समरजीत सिंह (कांग्रेस)- पुराराम चौधरी (बीजेपी) जीते

  144. सांचौर                         दानाराम चौधरी (बीजेपी)/सुखराम विश्नोई (कांग्रेस)- सुखराम विश्नोई (कांग्रेस) जीते

  145. रानीबाडा                     नारायण सिंह देवल (बीजेपी)/रतन देवासी (कांग्रेस)- नारायण सिंह देवल (बीजेपी) जीते

  146. सिरोही                         ओटाराम देवासी (बीजेपी)/जीवराम आर्य (कांग्रेस)- निर्दलीय प्रत्याशी संयम लोढ़ा जीते

  147. पिंडवाडा-आबु (एसटी)   सासाराम गरासिया (बीजेपी)/लालाराम गरासिया (कांग्रेस)- सासाराम गरासिया (बीजेपी) जीते

  148. रेवदर (एससी)               जगसीराम कोली (बीजेपी)/नीरज डांगी (कांग्रेस)- जगसीराम कोली (बीजेपी) जीते

  149. गोगुन्दा (एसटी)              प्रतापलाल गमेती भील (बीजेपी)/डॉ. मांगीलाल गरासिया (कांग्रेस)- प्रतापलाल गमेती भील (बीजेपी) जीते

  150. झाडोल (एसटी)              बाबूलाल खराडी (बीजेपी)/सुनील भजत (कांग्रेस)- बाबूलाल खराडी (बीजेपी) जीते

  151. खेरवाडा (एसटी)            नानालाल अहारी (बीजेपी)/डॉ. दयाराम परमार (कांग्रेस)डॉ. दयाराम परमार (कांग्रेस) जीते

  152. उदयपुर ग्रामीण (एसटी)  फूल सिंह मीणा (बीजेपी)/विवेक कटारा (कांग्रेस)- फूल सिंह मीणा (बीजेपी) जीते

  153. उदयपुर                         गुलाबचंद कटिया (बीजेपी)/डॉ.गिर्जा व्यास (कांग्रेस)-  गुलाबचंद कटिया (बीजेपी) जीते

  154. मावली                           धर्मनारायण जोशी (बीजेपी)/ पुष्कर लाल डांगी, लाल सिंह झाला (कांग्रेस)- धर्मनारायण जोशी (बीजेपी) जीते

  155. वल्लभनगर                    उदयलाल डांगी (बीजेपी)/गजेन्द्र सिंह शेखावत (कांग्रेस)-गजेन्द्र सिंह शेखावत (कांग्रेस) जीते

  156. सलुम्बर(एसटी)              अमृतलाल मीणा (बीजेपी)/रघुवीर सिंह मीणा (कांग्रेस) - अमृतलाल मीणा (बीजेपी) जीते

  157. धरियावद (एसटी)           गौतमलाल मीणा (बीजेपी)/नगराज मीणा (कांग्रेस)-  गौतमलाल मीणा (बीजेपीजीते

  158. डूंगरपुर (एसटी)             माधव लाल वराहत (बीजेपी)/गणेश घोगड़ा (कांग्रेस) गणेश घोगड़ा (कांग्रेस) जीते

  159. आसपुर (एसटी)             गोपीचन्द्र मीणा (बीजेपी)/रिया मीणा (कांग्रेस) -    गोपीचन्द्र मीणा (बीजेपी) जीते

  160. सागवाडा(एसटी)            शंकर लाल डेचा (बीजेपी)/सुरेन्द्र कुमार(बामनिया) (कांग्रेस) बीटीपी जीती

  161. चौरासी(एसटी)               सुशील कटारा (बीजेपी)/श्रीमती. मंजुला देवी रोट (कांग्रेस)- बीटीपी जीती

  162. घाटोल (एसटी)               हरेन्द्र निनामा (बीजेपी)/नानालाल निनामा (कांग्रेस)- हरेन्द्र निनामा (बीजेपी (कांग्रेस) जीते

  163. गढ़ी (एसटी)                   कैलाश मीणा (बीजेपी)/श्रीमती कांता भील (कांग्रेस)- कैलाश मीणा (बीजेपी) जीते

  164. बांसवाडा(एसटी)            अखडू महिरा (बीजेपी)/अर्जुन बामनिया (कांग्रेस)-  अर्जुन बामनिया (कांग्रेस) जीते

  165. बागीडोरा(एसटी)            खेमराज गरासिया (बीजेपी)/महेन्द्रजीत सिंह मलिविय (कांग्रेस)-  महेन्द्रजीत सिंह मलिविय (कांग्रेस) जीते

  166. कुशलगढ (एसटी)           भीमाभाई डामोर (बीजेपी)/एलाइन्स (लोकतांत्रिक जनता दल) (कांग्रेस)-  रमिला खड़िया (निर्दलीय) जीते

  167. कपासन                         अर्जुन जीनगर (बीजेपी)/आनंदी राम खातिक (कांग्रेस)-  अर्जुन जीनगर (बीजेपी) जीते

  168. बेगु                                सुरेश धाकड (बीजेपी)/राजेंद्र सिंह बिधुरी (कांग्रेस)-  राजेंद्र सिंह बिधुरी (कांग्रेस) जीते

  169. चित्तौड़गढ़                    चंद्रभान सिंह (बीजेपी)/सुरेन्द्र सिंह जाड़ावत (कांग्रेस)-  चंद्रभान सिंह (बीजेपी) जीते

  170. निम्बाहेडा                     श्रीचंद कृपलानी (बीजेपी)/उदयलाल आंजना (कांग्रेस)-  उदयलाल आंजना (कांग्रेस) जीते

  171. बाडी सादडी                 ललित ओस्तवाल (बीजेपी)/प्रकाश चौधरी (कांग्रेस)-  ललित ओस्तवाल (बीजेपी) जीते

  172. प्रतापगढ (एसटी)          हेमंत मीणा (बीजेपी)/ रामलाल मीणा (कांग्रेस)

  173. प्रतापगढ (एसटी)          हेमंत मीणा (बीजेपी)/ रामलाल मीणा (कांग्रेस)- रामलाल मीणा (कांग्रेस) जीते

  174. भीम                             हरि सिंह रावत (बोजेपी)/सुदर्शन सिंह रावत (कांग्रस) सुदर्शन सिंह रावत (कांग्रस) जीते

  175. कुम्भलगढ                     सुरेन्द्र सिंह राठौड (बीजेपी)/गणेश परमार (कांग्रेस)-  सुरेन्द्र सिंह राठौड (बीजेपी)  जीते

  176. राजसमंद                      किरण माहेश्वरी (बीजेपी)/नारायण सिंह भाटी (कांग्रेस)- किरण माहेश्वरी (बीजेपी) जीती

  177. नाथद्वारा                       महेश प्रताप सिंह (बीजेपी)/डॉ.सी.पी जोशी (कांग्रेस) डॉ.सी.पी जोशी (कांग्रेस) जीते

  178. आसीन्द                       झावबर सिंह सांखला (बोजेपी)/मनीष मेवाड़ा (कांग्रेस)-  झावबर सिंह सांखला (बोजेपी) जीते

  179. मांडल                         कालुलाल गुर्जर (बीजेपी)/रामलाल जाट (कांग्रेस)- रामलाल जाट (कांग्रेस) जीते

  180. सहाडा                         रूपलाल जाट (बीजेपी)/कैलाश त्रिवेदी (कांग्रेस)-  कैलाश त्रिवेदी (कांग्रेस) जीते

  181. भीलवाड़ा                     विठ्ठल शंकर अवस्थी (बीजेपी)/अनिल डांगी (कांग्रेस)-  विठ्ठल शंकर अवस्थी (बीजेपी) जीते

  182. शाहपुरा(एससी)            कैलाश चंद्र मेघवाल (बीजेपी)/महावीर प्रसाद (मोची) (कांग्रेस)- कैलाश चंद्र मेघवाल (बीजेपी) जीते

  183. जहाजपुर                      गोपी चन्द मीणा (बीजेपी)/धीरज गुर्जर (कांग्रेस)-  गोपी चन्द मीणा (बीजेपी) जीते

  184. मांडलगढ                     गोपाल खंडेलवाल (बीजेपी)/विवेक डकार (कांग्रेस)-   गोपाल खंडेलवाल (बीजेपी) जीते

  185. हिण्डोली                      ओमेन्द्र सिंह हाडा (बीजेपी)/अशोक चंदना (कांग्रेस) जीते

  186. केशवराय पाटन            श्रीमती चन्द्रकान्ता मेघवाल (बीजेपी)/राकेश बोयाट (कांग्रेस)- श्रीमती चन्द्रकान्ता मेघवाल (बीजेपी) जीते

  187. बूंदी                             अशोक डोगरा (बीजेपी)/ हरि मोहन शर्मा (कांग्रेस)- अशोक डोगरा (बीजेपी) जीते

  188. पीपल्दा                        श्रीमती ममता शर्मा (बीजेपी)/ राम नारायण मीणा (कांग्रेस)-   राम नारायण मीणा (कांग्रेस) जीते

  189. सांगोद                          हिरा लाल नागर (बीजेपी)/भारत सिंह कुन्दनपुर (कांग्रस)

  190. कोटा(उत्तर)                   प्रहलाद कुंजल (बीजेपी)/शांति कुमार धारीवाल  (कांग्रेस)

  191. कोटा (दक्षिण)                 संदीप शर्मा (बीजेपी)/मिस राखी गौतम (कांग्रेस)

  192. .लाडपुरा                       श्रीमती कल्पना राजे (बीजेपी)/श्रीमती गुलनाज (कांग्रेस)

  193. रामगंज मंडी (एससी)    मदन दिलावर (बीजेपी)/रामगोपाल बैरवा (कांग्रेस)- रामगोपाल बैरवा (कांग्रेस) आगे

  194. अन्ता                            प्रभुलाल सैनी  (बीजेपी)/ प्रमोद जैन भाया (कांग्रेस)-   प्रमोद जैन भाया (कांग्रेस) जीते

  195. किशनगंज                     ललित मीणा (बीजेपी)/ श्रीमती निर्मला शहरिया (कांग्रेस)-  श्रीमती निर्मला शहरिया (कांग्रेस) जीती)

  196. बांरा-अटरू                    बाबूलाल वर्मा (बीजेपी)/पानाचंद मेघवाल (कांग्रेस)- पानाचंद मेघवाल (कांग्रेस) जीती

  197. छबडा                          सिघवी (बीजेपी)/करण सिंह राठौड़ (कांग्रेस)-  सिघवी (बीजेपी) जीती

  198. डग                          कालू लाल मेघवाल (बीजेपी)/ मदन लाल वर्मा (कांग्रेस)-     कालू लाल मेघवाल (बीजेपी) जीती

  199. झालरापाटन                   श्रीमती वसुंधरा राजे (बीजेपी) /मानवेन्द्र सिंह (कांग्रेस)- श्रीमती वसुंधरा राजे जीतीं

  200. खानपुर                       नरेन्द्र नागर (बीजेपी)/ सुरेश गुर्जर (कांग्रेस)  नरेन्द्र नागर (बीजेपी) जीती

Loading...
पूरी ख़बर पढ़ें अगली ख़बर
Loading...