होम /न्यूज /राजस्थान /रोटी खिलाने गया था बुजुर्ग, गुस्साये सांड ने जमीन पर पटक-पटककर मार डाला

रोटी खिलाने गया था बुजुर्ग, गुस्साये सांड ने जमीन पर पटक-पटककर मार डाला

नगरपरिषद कर्मचारियों ने सांड को जेसीबी से दबाकर काबू किया.

नगरपरिषद कर्मचारियों ने सांड को जेसीबी से दबाकर काबू किया.

Sikar latest news: सीकर में रविवार को गुस्साये सांड ने एक बुजुर्ग पर हमला कर उसकी जान ले ली. दर्दनाक हादसे के बाद लोगों ...अधिक पढ़ें

    संदीप हुड्डा.

    सीकर. राजस्थान के शेखावाटी इलाके के सबसे बड़े शहर सीकर (Sikar) में आज गुस्साये आवारा सांड (Bull) ने एक बुजुर्ग को जमीन पर पटक-पटककर मार डाला. सांड के गुस्से के शिकार हुये बुजुर्ग उसे रोटी देने के लिये गये थे. लेकिन इस दौरान सांड बिफर गया और उसने बुजुर्ग पर हमला कर दिया. बाद में जमीन पर पटक-पटककर उनकी जान ले ली. घटना के बाद स्थानीय लोगों में नगर परिषद के प्रति गुस्सा भर गया है. सूचना पर नगरपरिषद के कर्मचारियों ने मौके पर पहुंचकर सांड को काबू कर उसे गौशाला भिजवा दिया है.

    जानकारी के अनुसार सीकर शहर में यह हादसा रविवार को सुबह पिपराली रोड पर हुआ. पिपराली रोड पर रहने वाले रूपचंद पंजाबी अपने घर के सामने ही सांड को रोटी देने गए थे. रूपचंद रोज सुबह शाम को सांड को रोटी देने जाते थे. आज सुबह भी मॉर्निंग वॉक से आने के बाद सांड को रोटी देने गए थे. इसी दौरान सांड ने उन पर हमला कर दिया. इससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए.

    अस्पताल पहुंचने तक हो चुकी थी मौत
    सूचना मिलने पर आसपास के लोग वहां पहुंचे और बुजुर्ग रूपचंद को तत्काल अस्पताल ले गये. लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी. सूचना पर उद्योग नगर थाना पुलिस और नगर परिषद की टीम मौके पर पहुंची. नगर परिषद की टीम ने बड़ी मशक्कत कर सांड को काबू में किया. नगरपरिषद कर्मचारियों ने जेसीबी से सांड को दबाकर काबू किया. बाद में उसे पकड़कर गौशाला भिजवा दिया.

    यह हादसा कोई पहला हादसा नहीं है
    उल्लेखनीय है कि आवारा पशु द्वारा किया गया यह हादसा कोई पहला हादसा नहीं है. इससे पहले भी कई बार आवार जानवर राहगीरों पर हमला कर उन्हें घायल कर चुके हैं. सड़कों पर घूमने वाले आवारा जानवर कई बार आमजन के लिये जानलेवा बन चुके हैं. ऐसे हादसे राजस्थान के कई इलाकों में हो चुके हैं.

    कई बार पर्यटक भी इनके शिकार हो चुके हैं
    इन आवारा पशुओं के शिकार स्थानीय लोग ही नहीं कई बाहर से आने वाले पर्यटक भी हो चुके हैं. हर हादसे के बाद स्थानीय निकाय इन पर काबू करने या इन्हें गौशाला में पहुंचाने के वादे करता है लेकिन दो-चार दिन बाद हालात पहले जैसे ही हो जाते हैं. पर्यटकों के साथ होने वाली इस तरह की घटनायें पर्यटन व्यवसाय को काफी नुकसान पहुंचाती है.

    Tags: Big accident, Bull Attack, Rajasthan latest news, Rajasthan News Update

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें